Авторизация

Левочкин: Оппозиция требует немедленной индексации доходов украинцев

Левочкин: Оппозиция требует немедленной индексации доходов украинцев

Народный депутат от Оппозиционного блока Сергей Лёвочкин назвал заявление правительства о предстоящей индексации доходов украинцев победой оппозиции. По его словам, оппозиция будет контролировать, как власть исполнит это требование оппозиции.
"Сегодняшнее заявление правительства мы оцениваем как победу оппозиции – именно на немедленной индексации зарплат, пенсий и других выплат с учетом инфляции Оппозиционный блок категорически настаивает последние полгода", – подчеркнул Лёвочкин.
Вместе с тем, это решение стоило бы правительству принимать еще весной, когда люди столкнулись с инфляцией, и оппозиция зарегистрировала соответствующий законопроект. "Теперь задача оппозиции – проконтролировать, чтобы эти обещания не остались только пустыми заявлениями и предвыборным пиаром", – заметил Лёвочкин.
"В целом же дождь обещаний говорит об одном – мы наблюдаем старт новой избирательной кампании. Когда вместо того, чтобы озаботиться увеличением доходов людей и созданием рабочих мест, реформами, экономическим развитием, и самое главное – скорейшим прекращением войны и реальным выполнением Минских соглашений, в правительстве, похоже, занялись пиаром перед местными выборами", – отметил Лёвочкин.
"Нынешняя коалиция войны не в состоянии решить государственные проблемы такого масштаба, как война и проведение необходимых реформ. Оппозиционный блок не имеет иллюзий в отношении качества экономической политики нынешнего Кабмина и создавшей его коалиции. Именно поэтому мы подали уже больше 50 законопроектов, нацеленных на решение социальных вопросов. Если власть их примет – страна сразу ощутит позитивные изменения", – подчеркнул Лёвочкин.
"Оппозиция на местах вместе с людьми будет добиваться, чтобы обещания власти стали реальностью, а не остались пустым звуком", – добавил депутат.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?