Авторизация

Украина скоро получит второй транш от МВФ: каким после этого может стать курс гривни

Украина скоро получит второй транш от МВФ: каким после этого может стать курс гривни
К осени Фонд собирается чуть поддержать материально экономику Украины фото из архива "Сегодня"

Украина может получить давно обещанные $1,7 млрд от МВФ в августе—начале сентября, считают эксперты финрынка. Вчера замминистра финансов Артем Шевалев сообщил об отправке в Фонд "письма о намерениях" за подписью президента, министра финансов и главы НБУ.
Как разъяснил нам президент Украналитцентра Александр Охрименко, появление письма означает, что на рабочем уровне согласован вопрос об изменении меморандума о сотрудничестве: "Речь идет об исключении из него условия реструктуризации долгов с частными кредиторами".
С ним согласен и исполнительный директор Фонда Блейзера Олег Устенко: "Месяц назад директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард заявила, что Фонд будет сотрудничать с Украиной, даже если она объявит технический дефолт, это стало отправной точкой для дальнейших переговоров. "Добро" на транш совет директоров даст не позже начала августа".
Займ, напомним, пойдет в резервы НБУ и, возможно, на погашение госдолга, так и на закупку газа на отопсезон. Эксперты говорят, что $1,7 млрд мало, но они укрепят курс гривни как минимум на уровне 23—24 грн/$. Читайте также:
Кризис Греции может стоить места главе МВФ
НБУ оставил учетную ставку на рекордном уровне 30%
Украина рассчитывает получить второй транш от МВФ в размере 1,7 млрд долл. – Яресько
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?