Авторизация

Акционеры "Укрнафты" подали иск против Украины в Стокгольмский арбитраж – Коломойский

Акционеры "Укрнафты" подали иск против Украины в Стокгольмский арбитраж – Коломойский
Игорь Коломойский. Фото forbes.ua

Миноритарные акционеры ПАО "Укрнафта" подали иск Стокгольмский арбитраж против государства Украина. Об этом сообщил бизнесмен Игорь Коломойский.
"По Стокгольмскому? Он касается газа, а английский – прав акционеров", – сказал он.
На уточняющий вопрос "сумма претензий составляет $5 млрд?", Коломойский утвердительно кивнул.
Другие детали иска в арбитраж Коломойский отказался разглашать.
Напомним, ранее сообщалось, что миноритарные акционеры ПАО "Укрнафта" обратились в британский суд с иском к Национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины", обвинив госхолдинг в нарушении акционерного соглашения.

Как известно, сегодня набсовет "Укранфты" должен утвердить нового главу компании. Нноминационный комитет отобрал в качестве кандидата на руководство ПАО "Укрнафта" гражданина Великобритании.
Всего в конкурсном отборе приняло участие более 80-ти претендентов с Украины, Великобритании, США, Румынии, Египта, Марокко, Грузии, Норвегии и Дании, добавили в "Нафтогазе".
Ранее сообщалось, что по словам источников, знакомых с результатами заседания, председателем правления ПАО "Укрнафта" избран британец Марк Роллинз. Также в СМИ появилась информация о возможном назначении на пост главу "Укрнефти" проживающего в Лондоне российского бизнесмена Евгения Чичваркина. До этого он не работал в нефтяном бизнесе. Сам Чичваркин подтвердил, что ему поступало такое предложение.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка