Авторизация

Россия блефует, заявляя о строительстве газопровода в обход Украины – глава МИД Болгарии

Россия блефует, заявляя о строительстве газопровода в обход Украины – глава МИД Болгарии
Даниэль Митов. Фото: bnr.bg

Правительство Болгарии против строительства газопроводов в обход Украины. Об этом в беседе с украинскими предпринимателями в торгово-промышленной палате Украины сказал министр иностранных дел Болгарии Даниэль Митов, передает УНН.
Глава МИД Болгарии скептически оценил планы России и ее партнеров в Евросоюзе и Турции построить газопроводы с целью сокращения транзита через Украину в страны Евросоюза.
"Турецкий поток", "Греческий поток", расширение "Северного потока" – все это блеф и миф. Мы должны перестать думать об этом и смотреть реально на вещи ... мы настаиваем, что инфраструктура поставок газа в Европу существует, и она должна быть сохранена, и нет смысла, чтобы Европа или кто-либо еще тратил миллиарды, чтобы построить новые газопроводы", – сказал Митов.
По его словам, запланированное строительство интерконнектора между газотранспортными системами Греции и Болгарии не должно повлиять на объемы транзита газа через Украину.
"Мы не должны этого допустить", – отметил Митов.
Напомним, сегодня правительственная делегация Болгарии во главе с президентом страны Росеном Плевнелиевым посещает Украину с официальным визитом.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?