Авторизация

НБУ установил банкам "дедлайн" по раскрытию имен собственников

НБУ установил банкам "дедлайн" по раскрытию имен собственников
НБУ обязал банки раскрыть имена собственников и срочно подать финансовую отчетность

Национальный банк Украины (НБУ) обязал банки обнародовать годовую консолидированную финансовую отчетность за 2014 с аудиторским заключением и сведения о владельцах в периодических изданиях или в сети Интернет не позднее 30 апреля. Об этом говорится в письме регулятора коммерческим банкам.
"Банк обязан не позднее 30 апреля следующего за отчетным года обнародовать годовую финансовую отчетность и годовую консолидированную финансовую отчетность вместе с аудиторским заключением, а также информацию в объеме, определенном Нацбанком, о владельцах существенного участия в банке путем публикации в периодических изданиях и/или распространение как отдельных печатных изданий или размещения в сети Интернет", – говорится в письме НБУ.
Как сообщалось ранее, с начала года банки Украины потеряли уже более 80 млрд грн. "Всего с начала года банки Украины понесли значительные убытки (80,9 млрд грн), 80% из них были сформированы неплатежеспособными банками, в которых действуют введенные Фондом гарантирования вкладов физических лиц временные администрации", – отметили в НБУ
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?