Авторизация

В Украине наметился дефицит бланков для водительских удостоверений

В Украине наметился дефицит бланков для водительских удостоверений
Бланки для водительских удостоверений дорожают из-за девальвации. Фото: autocentre.ua

В Украине наблюдается дефицит бланков для водительских удостровений. Об этом заявили в Департаменте ГАИ. Как отметили в пресс-службе ведомства, дефицит бланков возник из-за подорожания материалов, из которых они изготавливаются. В ГАИ считает, что такое подорожание недопустимо.
В то же время пресс-служба государственного полиграфкомбината "Украина", который печатает бланки свидетельств о регистрации транспортного средства и водительские удостоверения, заявила, что уже три недели ждет от МВД договор на изготовление таких документов.
"16 марта полиграфкомбинат "Украина" направил в адрес Министерства внутренних дел Украины подписанный договор на поставку указанных бланков по цене 213 грн. (курс НБУ 23,45 грн/долл.) с НДС", – отметили на комбинате.
Там подчеркивают, что их ведомство "не влияет на ситуацию с дефицитом вышеупомянутых документов и не имеет возможности на нее повлиять". "Также нам не понятно, кому выгодно создание в стране искусственного дефицита данных документов", – заявили в пресс-службе комбината.
"Повышение стоимости обусловлено объективными экономическими факторами. Для изготовления бланков документов используются импортные материалы, в связи с отсутствием их производства в Украине", – пояснили представители госкомпании.
По сообщениям СМИ, в подразделениях МРЭО из-за дефицита бланков начался ажиотаж – автомобилистов интересует дата, когда появятся бланки документов. Автолюбители опасаются, что в случае масштабного дефицита документы придется "доставать" по теневым схемам, что обойдется дороже, чем при нынешнем повышении цены.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?