Авторизация

"Газпром" поставит Украине еще 5 млн кубов газа

"Газпром" поставит Украине еще 5 млн кубов газа
"Газпром" еще не поставил весь предоплаченный Украиной газ. Фото: AFP

"Газпром" выполнит суточную заявку Украины на 1 апреля в размере 5 млн куб. м. газа. Об этом сообщил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.
"Вчера "Нафтогаз Украины" сократил потребление российского газа. На данный момент у компании остался предоплаченный объем. Суточная заявка на 1 апреля – 5 млн кубометров газа. "Газпром" ее выполнит", – сказал Куприянов.
Напомним, министр энергетики Владимир Демчишин ранее сегодня зявлял, что у "Нафтогаза" нет долгов перед "Газпромом", а перечислять предоплату украинская сторона прекратила. По словам министра, "Нафтогаз" готов возобновить закупку газа у российского "Газпрома" в случае, если цена будет находится на уровне $250 за тысячу кубометров.
Как известно, с сегодняшнего дня закончилось действие "зимнего пакета" – временных договоренностей о поставках газа в зимний период, заключенное Украиной и Россией при содейсвтвии Еврокомиссии. Переговоры о "летнем пакете" пока результатов не принесли – следующая трехсторонняя встреча может состояться в середине апреля.
"Нафтогаз" совместно с Еврокомиссией уже направил "Газпрому" предложение оставить положения "зимнего пакета" в силе до конца следующего осенне-зимнего периода
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?