Авторизация

Абромавичус: на экономический рост выйдем в 2016 году

Абромавичус: на экономический рост выйдем в 2016 году
Айварас Абрамовичус. Фото: AFP

Министр экономики Айварас Абромавичус заявил, что в связи с прошлогодним падением экономики, по инерции в данный момент намечается тенденция к дальнейшему падению.
По его словам, в данный момент Министерство экономики и все правительство занято тем, чтобы стабилизировать ситуацию и заложить фундамент для экономического роста в 2016 году.
"Поэтому, для начала стабилизируем ситуацию с помощью дополнительной финансовой помощи наших западных партнеров, стабилизируем курс, возобновим уровень резервов Центрального банка, возвращаемого доверие к банковской системе, стабилизируем ее, и после этого, параллельно делая все нужные в стране реформы, выходим на экономический рост уже в 2016 году", – сказал он.
Ранее министр предупреждал, что 2015 год будет сложным.
"Год будет трудный, но будут приняты новые законы, проведена реформа власти, чтобы страна к 2016 году вернулась к экономическому росту", – сказал он.
Среди главных условий министр назвал: полное устранение барьеров для ведения бизнеса, регуляторная база должна быть лучше, чем во всей Восточной Европе. Также возможность максимального использования свободной торговли с ЕС, приведение налоговой нагрузки на бизнес в соответствии с возможностями экономики. И поддержка экономики через формирование некоррупмированной системы госзакупок.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?