Авторизация

Какие автомобили покупали украинцы в феврале(инфографика)

Какие автомобили покупали украинцы в феврале(инфографика)

В феврале украинский авторынок продолжил начавшийся в январе спад продаж.


Об этом свидетельствует аналитика AUTO-Consulting.


Усилиями всех операторов в завершающийся зимний месяц было продано 6 443 новых автомобиля, что на 8% меньше прошлогоднего показателя. Но есть и позитивные новости.


По сравнению с январскими продажами, рынок вырос на 12%. А большинство брендов из ТОП-20 нарастили свои продажи.


Самые популярные автомобили. Первое место в феврале снова за Toyota. Совсем немного отстали продажи Renault, хоть и прибавили почти 20% к январским показателям.




В ТОП-3 авторынка также попала Skoda, предлагая выгодные цены на внедорожники и кроссоверы. Позиция Kia также без изменений по сравнению с январскими показателями.


Читайте также: Какие автомобили чаще всего покупали украинцы в прошлом году


Hyundai в свою очередь прибавил две позиции в рейтинге продаж и +20% в продажах. Сразу на 6 пунктов выросли продажи Volkswagen, фактически удвоив результаты января.


Также в ТОП-10 входят Suzuki, Mazda и Mitsubishi.


Лучшие авто премиум-класса. Среди премиальных брендов на первом месте BMW, на втором – Lexus. Mercedes-Benz и Audi продемонстрировали одинаковые продажи в феврале.


Среди моделей лидеров продаж уже традиционно борьба ведется между кроссоверами Toyota RAV4, Renault Duster и Kia Sportage. В таком порядке они и разместились в февральском рейтинге.


Часто за рулем? Экономьте свое время и деньги – выбирайте и заказывайте специальную карту для водителей прямо на Finance.ua.


Кредитные карты для водителей ?

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?