Авторизация

Юрий Резво: ОПЗЖ требует понижения тарифов и выплаты компенсаций за переплаченные коммунальные услуги

>


Юрий Резво: ОПЗЖ требует понижения тарифов и выплаты компенсаций за переплаченные коммунальные услуги


Пресс-служба "Оппозиционной платформы - За жизнь"

Парламент должен решать вопросы, которые действительно волнуют людей, а не рассматривать законодательный спам. Нужно немедленно принять решение о снижении тарифов, возместить людям средства, переплаченные за ЖК-услуги, и обеспечить социальную защиту. Об этом заявил журналистам в Верховной Раде сопредседатель фракции "Оппозиционной платформы - За жизнь" Юрий Бойко.


Он отметил, что механизм, как восстановить справедливость и разрешить тарифный кризис, ОПЗЖ предложила парламентариям в понедельник на Согласительном совете, и почти все депутатские фракции были готовы поддержать эту инициативу.


"Это можно сделать, приняв постановление ВР, которое обязывает правительство внести изменения в бюджет. Вчера все фракции были готовы подписать это постановление, кроме "слуг народа". Считаю, что и "слуги народа" должны прислушаться к народу и принять это решение", - сказал он.


Юрий Бойко объяснил, где можно взять средства для разрешения тарифного кризиса.


"Вместо того, чтобы платить бешеные деньги силовикам и различным конторам, которых наплодили, их надо отдать на увеличение льгот и субсидий. Проголосовать законопроекты, подготовленные и зарегистрированные в Верховной Раде фракцией ОПЗЖ, и таким образом восстановить справедливость и вернуть конституционные права граждан", - отметил сопредседатель фракции оппозиционеров.


А главное, подчеркнул Юрий Бойко, Верховной Раде нужно изменить приоритеты в своей работе.


"Повестка дня, которую продавливает монобольшинство, не отвечает интересам людей и ситуации в стране. Людей волнуют тарифы, врачей и учителей - повышение заработных плат, ФЛП протестуют против админдавления. Не можете и не умеете работать, не хотите слышать людей - освободите места тем, кто готов и знает, что делать, чтобы вывести страну из социального и экономического кризиса", - резюмировал сопредседатель фракции оппозиционеров.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?