Авторизация

Оплата услуг ЖКХ - Кабмин готов обеспечить доп средства для субсидий всем, кому необходимо, - Шмыгаль

На сегодня в бюджете заложены 36,6 млрд грн для выплат субсидий, но правительство готово будет обратиться к Раде по поводу выделения дополнительных денег
>


Оплата услуг ЖКХ - Кабмин готов обеспечить доп средства для субсидий всем, кому необходимо, - Шмыгаль


Денис Шмыгаль
24 канал

Премьер-министр Денис Шмыгаль заверил, что его правительство готово обеспечить выделение дополнительных средств на субсидии, если возникнет такая необходимость. Об этом премьер заявил в эфире программы "Свобода слова" на ICTV, сообщает "Укринформ".


Новости по теме: Украинцам могут компенсировать потери за коммуналку за январь субсидиями, - Разумков


"На сегодня в бюджете выделено 36,6 млрд грн для выплат субсидий. Мы готовы оплачивать субсидии всем, кто в этом нуждается. Правительство заблаговременно обратиться (к Верховной Раде — ред.) с четкими расчетами, объяснениями и аргументами, если будет необходимо увеличение. На сегодняшний день такие расчеты отсутствуют", - отметил Шмыгаль.


Новости по теме: Витренко о граничной цене на газ: Кто не может платить по 6,99 грн за кубометр, получат субсидии


Он прогнозирует, что дополнительные бюджетные деньги нужны будут в том случае, если и в дальнейшем субсидии будут выплачиваться в таких же объемах, как в январе.


Глава правительства отметил, что сумму, которую нужно будет добавить, подсчитают под итогам первого полугодия.


Напомним, что Шмыгаль также заверил, что тарифы на тепло и воду останутся неизменными до конца отопительного сезона, а пеня за газ и тепло за январь налагаться не будет.


Как известно, 18 января Кабинет Министров снизил цену на газ для населения в Украине до 6,99 грн за кубометр. Предельная цена будет действовать до конца отопительного сезона или до конца карантина.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка