Авторизация

Украинцам могут компенсировать утраты за коммуналку за январь субсидиями, - Разумков

Разумков поручил Кабмину в максимально сжатые сроки наработать изменения, позволяющие компенсировать субсидиями все те потери, которые люди понесли за январь месяц
>
Украинцам могут компенсировать утраты за коммуналку за январь субсидиями, - Разумков


Председатель ВР Дмитрий Разумков
Из открытых источников

Украинцам могут компенсировать потери за коммуналку за январь субсидиями. Об этом сообщил спикер парламента Дмитрий Разумков во время согласительного совета. Онлайн-трансляцию вел телеканал "112 Украина". 


"Все согласились с тем, чтобы обратиться к Кабинету министров, в максимально сжатые сроки наработать изменения, позволяющие компенсировать субсидиями все те потери, которые люди понесли за январь месяц. К этому мы как Верховная Рада готовы присоединиться и через постановления, и через изменения в государственный бюджет Украины", - сказал Разумков.


Ранее сообщалось, Верховная Рада завтра заслушает отчет премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля о тарифном кризисе, который образовался в Украине из-за решения правительства о повышении тарифов.


Напомним, 13 января "Нафтогаз" заявил о готовности обеспечить бытовых потребителей газом по цене 6,99 грн/куб. м до конца отопительного сезона. Газоснабжающая компания готова в рамках тарифного плана "Месячный" обеспечить природным газом бытовых потребителей по регулируемой цене 6,99 грн за куб. м до завершения карантина или отопительного сезона. Для клиентов,  оформивших тарифный план "Годовой", стоимость газа не изменится и составит 4,73 грн, 5,24 грн и 6,45 грн за куб. м согласно условиям договоров.


18 января Кабинет министров принял решение, которым снизил цену на газ для населения в Украине до 6,99 грн за кубометр.


Также НКРЭКУ снизила граничный тариф на распределение газа в Украине до 1,79 грн/кубометр.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка