Авторизация

Растаможка евроблях: Профильный комитет рекомендует Раде поддержать законопроект о растаможивании по 1000 евро

Деньги, полученные от растаможивания транспортных средств, депутаты предлагают направить на вакцинацию, доплату медикам, приобретение оборудования
>


Растаможка евроблях: Профильный комитет рекомендует Раде поддержать законопроект о растаможивании по 1000 евро


Фото: соцсети

Законопроект, предусматривающий временную максимальную ставку в 1 тыс. евро за растаможивание автомобилей, ввезенных в Украину с нарушением таможенных правил, получил одобрение комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики. Комитет решил рекомендовать парламенту принять данный законопроект на своем на заседании в четверг, сообщает "Укринформ".


"Предлагается предоставить возможность растаможивания автомобилей, ввезенных с нарушением таможенных правил в течение 180 дней по ставке, не превышающей 1000 евро", - сообщил заместитель председателя комитета Александр Ковальчук.


Новости по теме: (Не)решение проблем "евроблях" как пример лицемерия власти


По его словам, в целом разработаны два законопроекта по растаможиванию автомобилей, которыми предлагаются изменения в Налоговый и Таможенный кодексы. Они отличаются единым подходом к растаможиванию "евроблях", которые ввезли в Украину до конца 2020 года с нарушением таможенных правил - без каких-либо льгот и исключений.


Новости по теме: В Украине начали штрафовать за превышение скорости владельцев "евроблях" и автомобилей с иностранной регистрацией


Докладчик отметил, что деньги, полученные от растаможивания транспортных средств, депутаты предлагают направить на вакцинацию украинцев от коронавируса, доплату медикам, приобретение оборудования.


Напомним, 28 октября Кабинет Министров Украины согласовал проект постановления, который позволяет штрафовать владельцев авто на европейской регистрации на сумму от 8,5 тыс. до 17 тыс. грн.


В ноябре владельцы автомобилей с иностранной регистрацией устроили в центре Киева митинг, требуя от властей принять закон о доступной растаможке транспорта.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка