Авторизация

"Что не отрейдерили через "черных" регистраторов, приготовляются забрать через улицу": рейдеры базара "Столичный" начали информационную атаку на министра юстиции, – политолог

>
"Что не отрейдерили через "черных" регистраторов, приготовляются забрать через улицу": рейдеры базара "Столичный" начали информационную атаку на министра юстиции, – политолог


Фото из открытых источников

Рейдеры рынка "Столичный" начали информационную атаку против министра юстиции Дениса Малюськи из-за его нежелания легализировать захватническую схему, заявила политолог Янина Соколовская.


По ее словам, сегодня некоторые желтые СМИ опубликовали провокационную статью, в которой говорится о том, что министр юстиции Денис Малюська якобы замешан в ситуацию вокруг рынка "Столичный". Все обвинения сводятся к тому, что Минюст, будто бы по поручению Малюськи, обжаловал незаконные изменения в госреестре, которые были сделаны "черными" нотариусами по заказу одиозных рейдеров и владельцев сети Novus и Stolitsa Group Власти Молчановой и Раймондаса Туменаса. 


"На самом деле схема захвата рынка "Столичный" эта парочка начала реализовывать уже давно. Дело в том, что в 2015 году рынку оказали беспроцентный заем, что подтверждено официальным договором. Однако фактически с момента получения займа вне баланса рынку начислялись проценты в размере 24% годовых. Кредиторы, связанные с Молчановым и Туменасом, вывели средств на 6 млн больше, чем сам заем! Через эти фиктивные долги в июне 2019 года (еще до назначения Малюськи) были заключены фиктивные договоры ипотеки, значительно превышающие задолженность перед кредиторами. Таким образом готовилась рейдерская схема захвата рынка, Минюст это легализовать отказался и обжаловал в соответствии с законом вчера на Комиссии по рассмотрению жалоб в сфере государственной регистрации", — отметила Соколовская, пишет издание "Вести". 


"План Молчановой и Туменаса провалился, и теперь они пытаются повлиять на решение через информационную атаку и, по данным моих источников, готовят силовой захват рынка. То, что не смогли отрейдерить через "черных" регистраторов, готовятся забрать через улицу", — добавила она.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?