Авторизация

В 2020 году "Нафтогаз" предоставил "Газпрому" сервисы по организации транспортировки газа на 2,11 миллиардов долларов

Кроме того, в четвертом квартале 2020 года Нафтогаз дополнительно предоставил Газпрому услуги по использованию украинской ГТС, за которые получил более 30 млн долларов
>


В 2020 году "Нафтогаз" предоставил "Газпрому" сервисы по организации транспортировки газа на 2,11 миллиардов долларов


Из открытых источников

НАК "Нафтогаз Украины" в 2020 году предоставила ПАО "Газпром" (Российская Федерация) услуги по организации транспортировки природного газа по территории Украины на 2,11 млрд долларов. Об этом сообщила пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины". 


"За 2020 год Газпром полностью оплатил годовые мощности украинской газотранспортной системы (ГТС) для транспортировки газа. В соответствии с соглашением от 30.12.2019 между Нафтогазом и Газпромом, стоимость бронирования 65 млрд куб. м годовых мощностей — 2,1 млрд долларов", - говорится в сообщении. 


Кроме того, в четвертом квартале 2020 года Нафтогаз дополнительно предоставил Газпрому услуги по использованию украинской ГТС, за которые получил более 30 млн долларов. Общий объем транспортировки российского газа в 2020 году составил 55,8 млрд куб. об.


Стоит отметить, что в соответствии с соглашением, Нафтогаз является компанией-организатором транспортировки газа и по заказу Газпрома бронирует в ООО "Оператор ГТС Украины" необходимые мощности ГТС. Соглашение предусматривает ежегодное бронирование мощностей украинской ГТС для транспортировки российского газа: в 2020 году — 65 млрд куб. м, в 2021-2024 годах — по 40 млрд куб. м ежегодно. Минимальная гарантированная сумма выручки за услуги организации транспортировки газа Газпрому за пять лет составит более 7,1 млрд долларов.


Напомним, 13 января "Нафтогаз" заявил о готовности обеспечить бытовых потребителей газом по цене 6,99 грн/куб. м до конца отопительного сезона. Газоснабжающая компания готова в рамках тарифного плана "лунный"обеспечить природным газом бытовых потребителей по регулируемой цене 6,99 грн за куб. м до завершения карантина или отопительного сезона. Для клиентов, которые оформили тарифный план "Летний", стоимость газа не изменится и составит 4,73 грн, 5,24 грн и 6,45 грн за куб. согласно условиям договоров.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?