Авторизация

Восстановление строительных работ "Северного потока - 2" намечается на декабрь

Планируется укладка отрезка в 2,6 км на каждой из ниток газопровода
>


Восстановление строительных работ "Северного потока - 2" намечается на декабрь


Газпром

Компания Nord Stream 2 AG, которая является оператором по строительству и эксплуатации газопровода "Северный поток-2", сообщила в субботу, 28 ноября, о планах возобновить в ближайшие недели строительство остановленной год назад стройки морской магистрали. Пока сообщается о планах достроить небольшой участок, сообщает "Интерфакс". 


"Мы планируем возобновить работы по трубоукладке с использованием судна с якорным позиционированием в исключительной экономической зоне Германии (ИЭЗ) в этом году", - сообщает издание со ссылкой на проектную компанию газопровода. 


Отмечается, что работы возобновятся в субботу 5 декабря.


Новости по теме: Норвежская компания вышла из российского проекта "Северный поток – 2"


"Мы назовем конкретное судно, которое будет использовано, позже. На данном этапе план предусматривает укладку отрезка в 2,6 км на каждой из ниток газопровода", - говорится в сообщении.


Следующие шаги будут определены позже. 


Отмечается, что строительство газопровода "Северный поток 2" было остановлено почти год назад после принятия включения в военный бюджет США санкций в отношении судов, ведущих морскую укладку труб. После введения санкций швейцарский подрядчик Allseas свернул работы на проекте. В "Газпроме" отметили, что проект будет завершен российской стороной.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка