Авторизация

Госказначейство приостановило финансирование всех незащищенных расходов

В Кабмине заявили, что госбюджет не в состоянии обслуживать все расходы, предусмотренные на 2020 год
>
Госказначейство приостановило финансирование всех незащищенных расходов


Из открытых источников

Государственная казначейская служба прекратила финансирование всех незащищенных расходов. Таким образом государство отказалось финансировать в первую очередь капитальные расходы - ремонт, реконструкцию, строительство и другие. Об этом заявили чиновники в Кабинете министров, сообщает "Экономическая правда".


Чиновники заявили, что госбюджет не в состоянии обслуживать все расходы, предусмотренные на 2020 год. Госказначейство не прекратило лишь финансирование защищенных расходов - заработные платы работников бюджетной сферы, пенсии, социальные выплаты, погашение долгов. 


"Последние запросы от главных распорядителей бюджетных средств на проведение не защищенных расходов ГКС обслуживала 20 ноября. В 2019 году на аналогичный шаг, из-за переброски бюджетных средств и невыполнения поступлений от таможни, премьер-министр Алексей Гончарук пошел 17 декабря", - говорится в материале.


Сообщается, что по итогам трех кварталов 2020 году на капитальные расходы правительство потратило 45,8 млрд грн из запланированных на этот год 112,6 млрд грн. Ограничения могут коснуться ремонта и строительства дорог. 

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?