Авторизация

АМКУ оштрафовал "Интерпайп" Пинчука и еще три компании

>
АМКУ оштрафовал "Интерпайп" Пинчука и еще три компании


Фото из открытых источников


Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал на 69,3 млн грн "Интерпайп" Пинчука и еще три компании за нарушения антимонопольного законодательства. Кроме "Интерпайп", были оштрафованы компании: "Ретек", "Транспортные инвестиции" и "Фирма "Интервторпром". Об этом сообщает РБК-Украина.
 
АМКУ наложила штраф за злоупотребление монопольным положением на рынке поставки колес. В пресс-службе компании "Интерпайп" отметили, что категорически не согласны с такими выводами АМКУ и намерены оспаривать решение АМКУ в судебном порядке. 
 
"Как национальный производитель мы считаем такое решение АМКУ несправедливым и необоснованным, принятым на основании не фактов, а предположений. "Интерпайп" будет оспаривать решение АМКУ в установленном законом порядке. Рынок Украины является открытым для производителей из других стран, на рынке нет заградительных пошлин. Подавая подобные жалобы в АМКУ, недобросовестные конкуренты пытаются дискредитировать национального производителя, чтобы обеспечить поставку в Украину продукции российских производителей. Напомним, что, в отличие от украинского рынка, рынок РФ защитил себя от украинских колёс 39% заградительной пошлиной", - отметили в компании.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка