Авторизация

Акции разраба мессенджера Snapchat подорожали на 24% опосля обнародования квартального отчета

Акции разраба мессенджера Snapchat подорожали на 24% опосля обнародования квартального отчета

Компания Snap Inc., которая является владелицей популярного мессенджера Snapchat, опубликовала отчет за третий квартал 2020 года. Результаты деятельности предприятия превзошли все ожидания аналитиков.


В частности, акции Snap во время электронных торгов выросли в цене более чем на 24%, о чем сообщается в официальном отчете компании.


Результаты деятельности Snap за III квартал 2020 года:


Выручка предприятия увеличилась на 52% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. В этом году этот показатель достиг 679 миллионов долларов.
Размер чистого убытка снизился на 12% – до 200 миллионов долларов.
Скорректированная прибыль на одну акцию составила 0,01 доллара. Однако ранее аналитики прогнозировали убыток размером в 0,05 доллара.
Средняя выручка на одного пользователя (ARPU) увеличилась на 28%, достигнув 2,73 доллара.

Количество ежедневных активных пользователей (DAU) мессенджера Snapchat выросло на 18% до 249 миллиона человек, что тоже превысило прогнозы аналитиков.


Также увеличилось на 25% среднее число сообщений, опубликованных пользователями в мессенджере, а время, которое они проводят в сети – более чем на 50%.


По словам младшего аналитика “Фридом Финанс” Михаила Денисламова, неожиданно сильный рост количества пользователей Snapchat продемонстрировал сегмент “Другой мир” (страны за пределами Северной Америки и Европы). В частности, там показатель DAU увеличился с 71 миллиона до 87 миллионов по сравнению со вторым кварталом 2020 года. В то же время, ранее эксперты рынка прогнозировали повышение DAU лишь до 80,9 миллиона человек.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?