Авторизация

СМИ заявляют, что Трамп уклонялся от уплаты налогов, сам он называет нарекания фейковыми

Сам президент назвал заявление об уклонении от уплаты налогов фальшивкой
>


СМИ заявляют, что Трамп уклонялся от уплаты налогов, сам он называет нарекания фейковыми


EPA-EFE

Президент США Дональд Трамп в течении десяти лен не платил подоходный налог. Об этом сообщает The New York Times.


Отмечается, что в соответствии с данными налоговой информации, которую Дональд Трамп предоставил федеральной налоговой службе США за более чем два десятилетия, у действующего президента страны проблемы с недвижимостью, огромные списания и сотни миллионов долгов, подлежащих погашению. Издание сообщает, что за последние десять лет Трамп заплатил 750 долларов подоходного налога в 2016 году, когда стал президентом, и такую же сумму в следующем, 2017 году.


"Он вообще не платил подоходного налога за 10 из предыдущих 15 лет - в основном потому, что он сообщил, что потерял гораздо больше денег, чем заработал", - пишет The New York Times.


Новости по теме: Племянница Трампа подала на него в суд за мошенничество с наследством


По данным The New York Times финансовое состояние главы американского государства находятся в плачевном состоянии из-за потерь и долгов на сотни миллионов долларов.


"Так же над ним нависла десятилетняя аудиторская битва с налоговой службой по поводу законности возврата налогов в размере 72,9 миллиона долларов, которое он потребовал и получил после объявления огромных убытков. Отрицательное решение может стоить ему более 100 миллионов долларов", - отмечает издание.


Отмечается, что налоговые декларации, которые Трамп пытался сохранить в тайне, отличаются от того, что президент рассказывает обществу. В отчетах глава государства указывает, что он несет убытки, которые использует для того, чтобы избежать уплаты налогов.


Новости по теме: В США задержали женщину, которая пыталась отравить Трампа


"Фактически, эти публичные документы представляют искаженную картину его финансового состояния, поскольку они просто отражают выручку, а не прибыль. Например, в 2018 году Трамп объявил, что он заработал не менее 434,9 миллиона долларов. Налоговые отчеты отражают совершенно иную картину его чистой прибыли: 47,4 миллиона долларов убытков", - замечает The New York Times.


Издание пишет, что большинство основных предприятий Трампа – от его полей для гольфа до отеля в Вашингтоне – ежегодно теряют миллионы, если не десятки миллионов долларов. Например, с 2000-го года только на полях для гольфа Трамп потерпел убытки в размере 315,6 млн долларов, а отель Trump National Doral сделал его беднее на 162,3 млн долларов, курорт Trump National Doral Miami – на 125 миллионов долларов.


Кроме того, во время вступления в должность Трамп заявил о том, что не будет проводить никаких новых иностранных сделок в качестве президента. Несмотря на это, за первые два года работы в Белом доме его доходы из-за рубежа составили 73 миллиона долларов. И хотя большая часть этих денег была получена от его гольф-полей в Шотландии и Ирландии, часть поступила от лицензионных сделок в странах с авторитарными лидерами или сложной геополитикой - например, 3 миллиона долларов от Филиппин, 2,3 миллиона долларов от Индии и 1 миллион долларов от Турции.


Новости по теме: Как Америке вернуть величие, которое было утрачено при Трампе


Юрист Trump Organization Алан Гартен отрицает обвинения о неуплате Трампом подоходного налога. По словам юриста, президент заплатил десятки миллионов долларов в виде личных налогов федеральному правительству, пишет Аpnews.


Сам Дональд Трамп на пресс-конференции заявил, что утверждения The New York Times не соответствуют действительности, назвав их сфабрикованными и выдуманными. Он также заявил, что для опровержения материала предоставит свои налоговые декларации.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?