Авторизация

В США ужесточили антикубинские санкции

Теперь американцам запрещено проживание в объектах, принадлежащих Кубе, а также введен запрет на импорт алкогольных и табачных изделий кубинского происхождения
>


В США ужесточили антикубинские санкции


Из открытых источников

Сегодня, 24 сентября, американское правительство вводит новые санкции против Кубы. Об этом сообщает Министерство финансов США.


"Изменения ограничивают проживание в определенных объектах на Кубе; импорт алкогольных и табачных изделий кубинского происхождения; посещение или организацию профессиональных встреч или конференций на Кубе; участие и организацию определенных публичных выступлений, клиник, семинаров, конкурсов и выставок на Кубе", - сообщает Минфин.


Новости по теме: Минфин США ввел санкции против людей и компаний из окружения Евгения Пригожина


Цель введения таких ограничений – лишить режим Кубы доступа к доходам как внутри страны, так и за ее пределами. Поправки вступят в силу после публикации в Федеральном реестре.


"Я объявляю, что Министерство финансов запретит американским путешественникам останавливаться в объектах, принадлежащих кубинскому правительству. Мы также ограничиваем ввоз кубинского алкоголя и кубинского табака. Эти действия гарантируют, что доллары США не будут финансировать кубинский режим и будут идти непосредственно кубинскому народу", - пояснил Дональд Трамп решение, сообщает пресс-служба Белого дома.


Напомним, что санкции США против Кубы, введенные в 1960 году, были продлены почти до режима полного эмбарго. В дальнейшем режим санкций неоднократно ужесточался.


Новости по теме: Минфин США ввел санкции против главы администрации Гонконга Кэри Лэм и других топ-чиновников


Санкции США запрещают американским фирмам ввозить что-либо за исключением продуктов питания и медикаментов, как с территории США, так и с территории третьих стран. Фирмам из третьих стран запрещено экспортировать в США продукцию кубинского производства или с кубинскими компонентами. Также существуют миграционные ограничения.


С приходом к власти президента Барака Обамы начался период нормализации отношений с Кубой и смягчений санкций. Однако действующий президент Дональд Трамп назвал эту политику ошибочной, сохранил эмбарго и ужесточил правила поездок американцев.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка