Авторизация

Зеленский подпишет соглашение, которое позволит возобновить постоянные полеты в Ужгород

По словам Зеленского, Украина и Словакия должны развивать взаимовыгодные торгово-экономические отношения
>
Зеленский подпишет соглашение, которое позволит возобновить постоянные полеты в Ужгород


Офис президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал восстановление полноценного функционирования Международного аэропорта "Ужгород". Об этом Зеленский рассказал в интервью словацкому изданию Hospodarske noviny, передает пресс-служба президента.


Во время визита президента в Словакию стороны подпишут соглашение, которое позволит возобновить регулярные полеты в Ужгород.


"Украина и Словакия должны развивать взаимовыгодные торгово-экономические отношения. Видим потенциал для наращивания сотрудничества в сельском хозяйстве", - сказал президент.


Новости по теме: С 1 сентября Словакия вносит изменения в порядок въезда для украинцев


Также Зеленский сообщил, что существует стратегическое видение Украины и Словакии в развитии транзитного потенциала и совершенствования доставки грузов в контейнерах из ЕС в Китай и в обратном направлении.


"Следует активизировать работу сторон по развитию логистических терминалов в Чопе, Мукачево, Кошице. Энергетическая безопасность - безусловно, наш стратегический приоритет. Эффективное сотрудничество между операторами наших стран по европейским правилам даст максимальный экономический эффект", - добавил он.


Напомним, сегодня, 23 сентября, президент Украины находится в Словакии с официальным визитом.


В рамках визита президент Украины проведет переговоры с президентом Словакии Зузаной Чапутовой, премьер-министром Игорем Матовичем и председателем Национального совета Борисом Колларом.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка