Авторизация

Марченко уверен, что миссия МВФ прибудет в Украину теснее данной осенью

Глава Минфина не видит оснований считать, что у украинских властей есть определенные проблемы сотрудничества с данной организацией
>


Марченко уверен, что миссия МВФ прибудет в Украину теснее данной осенью


Фото из открытых источников

Министр финансов Сергей Марченко прогнозирует приезд в Украину миссии МВФ уже этой осенью. Об этом он заявил в эфире "Свободы слова" на ICTV, сообщает "РБК-Украина".


Новости по теме: Марченко об итогах переговоров с МВФ: Транш в этом году Украина получит


"Миссия фонда задает вопросы, в том числе по бюджету. Есть все основания считать, что миссия прибудет в октябре или в ноябре. Мы постоянно общаемся, у нас фактически еженедельно телефонные переговоры ...", - сказал Марченко.


Он назвал "слухами" информацию о паузе в сотрудничестве Украины и МВФ и не видит оснований считать, что у украинских властей есть определенные проблемы в этом.


Новости по теме: В МВФ отказались назвать дату визита миссии в Киев для предоставления второго транша


Ранее сообщалось, что НБУ рассчитывает получить транш от МВФ до конца текущего года.


Министр финансов Украины Сергей Марченко также заявлял, что Украина ожидает завершения пересмотра программы stand by в ближайшее время.


Напомним, 10 июня сообщалось, что исполнительный совет Международного валютного фонда утвердил 18-месячное резервное соглашение Stand-By для Украины с доступом к 3,6 млрд специальных прав заимствования СДР (около 5 млрд долларов США).


12 июня стало известно, что Украина получила первый транш от МВФ размером в 2,1 млрд долл.


Миссия экспертов Международного валютного фонда откладывала свой визит в Украину после отставки главы НБУ Якова Смолия и ожидала назначения нового главы Национального банка. Однако даже после того, как новый глава НБУ был назначен, миссия МВФ до сих пор не определилась с датой своего приезда в Киев.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?