Розничные цены на бензин и дизельное топливо в Украине за выходные выросли только в Закарпатской области. Об этом рассказали аналитики консалтинговой группы "А-95".
Самым дорогим бензином марок А-92 и А-95, а также дизельным топливом заправляют в Луганской области – по 24,44 грн, 25,27 и 24,58 грн за литр соответственно. Самый дорогой бензин марки А-95+ продают в Житомирской области – 25,44 грн. Автогазом дороже всего заправляться в Одесской области – по 12,45 грн.
Самый дешевый бензин всех марок и дизельное топливо продают в Сумской области – по 20,48 грн, 21,48, 24,03 и 21,09 грн за литр соответственно. А самый дешевый автогаз – в Закарпатской области (11,52 грн/л).
Новости по теме: Кабмин ввел спецпошлины на уголь, дизтопливо и сжиженный газ из России
Аналитики также назвали несколько сетей автозаправок, где можно дешевле всего заправить свое транспортное средство. Так, самый дешевый бензин всех марок, а также дизельное топливо продают в сети АЗС Marshal – по 19,80 грн, 20,80 и 18,80 грн за литр соответственно. Самым дешевым автогазом предлагают заправиться в сети "Укрнафта" – по 11,43 грн.
При этом в сети Sun Oil бензин и дизельное топливо за выходные подорожали на 11 коп., а автогаз больше всего подорожал в сети "Укрнафта" – на 12 коп.
Напомним, ранее эксперт по энергетическим вопросам заявил, что если цены на нефть останутся на нынешнем уровне, то стоимость бензина начнет снижаться.