Авторизация

Microsoft и ENOC разрабатывают АЗС грядущего для ОАЭ / Новинки / Finance.ua

Microsoft и ENOC разрабатывают АЗС грядущего для ОАЭ / Новинки / Finance.ua

ENOC Group, ведущий поставщик моторного топлива в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), совместно с софтверным гигантом Microsoft разрабатывает автозаправочную станцию будущего. Самообучающаяся система управления АЗС использует элементы искусственного интеллекта (AI).


Меморандум о взаимопонимании между компаниями был подписан Заидом Алкфаиди, управляющим директором Enoc Retail, и Сайедом Хашишем, региональным генеральным директором Microsoft Gulf.


Читайте также: В Люксембурге на АЗС открыли «Ашан»


В основе концепции Service Station of Future («Заправка будущего») лежит цифровая система прогнозирования на базе AI. Получив с помощью мобильного приложения от клиента запрос на обслуживание, система управления (СУ) направит его на наименее загруженную заправку, расположенную по маршруту следования, и сведет к минимуму время ожидания у топливо-раздаточной колонки.


В ближайшее время ENOC выберет пилотную заправку, на которой пройдет адаптацию концепция Service Station of Future.


Для самообучения СУ будет использовать каналы видеонаблюдения и данные всех типов. Это позволит оптимизировать процесс обслуживания клиентов, повысить точность прогнозирования ситуации, сделает более доступными дополнительные сервисы, а также разработать эффективную контекстную рекламу для различных клиентских групп.


Ключевым элементом системы является безопасность: своевременное распознавание дыма и пламени, поиск оставленных без присмотра транспортных средств и пр.


«Продвигая программу Service Station of Future, мы предопределяем будущее автозаправочных станций. Мы делаем их не только более эффективными с точки зрения ведения бизнеса, мы повышаем их привлекательность для всех членов семей наших клиентов», — сказал Сайед Хашиш.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка