Авторизация

Дэниел Рэдклифф дал совет актерам "Звездных войн"


Дэниел Рэдклифф дал совет актерам "Звездных войн"

Актер Дэниел Рэдклифф, потративший 10 лет своей жизни на съемки в фильмах о юном волшебнике Гарри Поттере, дал совет своим менее опытным коллегам по поводу отношения к франшизам. Он заявил, что не разделяет мнение тех, кто считает подобную работу утомительной, и считает, что она тоже может доставлять удовольствие, сообщает Cinema Blend.

"Просто наслаждайтесь!" - заявил Рэдклифф во время церемонии открытия своей звезды на Аллее славы в Голливуде. "Некоторые люди придерживаются несколько странного мнения о франшизах: "Ты можешь сделать это, значит, можешь сделать что угодно хорошо". Но франшизы - это веселье! Принимая участие в создании франшизы, ты делаешь то, что никогда не стал бы делать, снимаясь в инди-картинах. Вам нужно исполнять всякие каскадерские трюки и прочие безумные штуки. Это очень весело", - заявил актер, обращаясь к актерам Дэйзи Ридли и Джону Бойеге - исполнителям главных ролей в новом фильме "Звездные войны: Пробуждение силы".

Торжественная церемония открытия именной звезды 26-летнего Рэдклиффа на Аллее славы в Голливуде (Лос-Анджелес, США) состоялась 12 ноября. Ранее, в 2009 году, Рэдклифф был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокооплачиваемый актер десятилетия. В 2010 году личное состояние Рэдклиффа оценивалось в 45,6 млн фунтов (71 млн долларов). А в 2012 году - в 85 млн долларов. Он был признан самым богатым молодым человеком Великобритании.

Актерская карьера Дэниела Рэдклиффа началась в 1999 году с телефильма "Дэвид Копперфилд", однако мировую известность он получил как исполнитель роли Гарри Поттера в серии фильмов, снятых по произведениям британской писательницы Джоан Роулинг. Актер неоднократно повторял, что не хотел бы всю жизнь ассоциироваться исключительно с юным волшебником-очкариком. В 2011 году он говорил, что после окончания поттерианы собирается забросить масштабные голливудские проекты и сосредоточиться на малобюджетных британских фильмах. Кроме того, Рэдклифф неоднократно участвовал в театральных постановках, а также проявлял интерес к писательской деятельности.

Недавно актер подтвердил, что не намерен больше играть знаменитого волшебника, сообщает британское издание Metro. Об этом он сказал в эфире американской телепередачи Watch What Happens Live. "Меня много раз спрашивали, буду ли я его еще играть. Мой ответ: "Нет", потому что я уже сделал что мог", - заявил актер.





рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка