Авторизация

Лента Никиты Михалкова "Солнечный удар" выдвинута от России на премию "Оскар"

Лента Никиты Михалкова "Солнечный удар" выдвинута от России на премию "Оскар"


Об этом сообщает российское издание ТАСС, со ссылкой на главу российского оскаровского комитета Владимира Меньшова, передает Joinfo.ua. Известно, что лента Михалкова выдвинута на соискание американской премии "Оскар", как "Лучший фильм на иностранном языке".


"Я очень благодарен своим коллегам, что труд, потраченный на этом фильме, так высоко ими оценен", - отметил по этому поводу сам режиссер Никита Михалков.


"Солнечный удар" - это фильм, в основу которого положены произведения Ивана Бунина: рассказ "Солнечный удар" и книга "Окаянные дни". Идея создания этого проекта родилась у Михалкова еще в 80-е, однако лишь в 2010-м году режиссер приступил к написанию сценария.


3 октября 2014 года в Белграде состоялась мировая премьера ленты. А в прокате фильм появился уже 9 октября.


Режиссер и создатель фильма не слишком уповает, что его труд будет удостоен премии "Оскар". Он весьма скептически оценил свои шансы.


"Что касается шансов, я лично их не вижу в создавшейся ситуации, могу только испытать большое удовлетворение и радость от того, что мои коллеги из Академии Оскара будут вынуждены посмотреть мою картину. Может быть, кого-нибудь из них она тронет", - отметил Никита Михалков.


Ранее уже отмечалось, что режиссер пообещал привезти в оккупированный Крым Эннио Морриконе, несмотря на все запреты и санкции.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?