Авторизация

"Будулай" Михай Волонтир будет похоронен в Кишинэу в четверг, коллеги и друзья скорбят

"Будулай" Михай Волонтир будет похоронен в Кишинэу в четверг, коллеги и друзья скорбят


Из жизни ушел еще один легендарный актер из плеяды гениев советской эпохи. В ночь в понедельника на вторник скончался Михай Волонтир – звезда фильмов "Цыгиан" и "Возвращение Будулая". В марте текущего года он отпраздновал свой 81-й день рождения. Тогда актер рассказывал о своих планах и признался, что хочет поставить спектакль в театре, если ему разрешат. Год назад Волонтир отпраздновал свой юбилей, по случаю которого в Молдове устроили масштабный праздничный концерт. Невзирая на преклонный возраст, актер все время ходил по залу и ни разу не присел на почетное кресло на сцене- общался с гостями и никого не обделил вниманием.


Последние двадцать лет Михай Волонтир страдал от последствий диабета. Он даже почти на год полностью ослеп. Актер страдал от того, что больше не мог уделять много времени профессии, ведь львиная доля его сил уходила на лечение, поездки по врачам и консультации со специалистами.


Михая Волонтира похоронят 17 сентября в Кишеневе. Организацию похорон лично взял под контроль Валерий Стрелец. премьер-министр Молдавии.


Молдавский и российский композитор, автор знаменитого вальса из киноленты "Мой ласковый и нежный зверь" Евгений Дога с теплотой отзывался о своем товарище. В комментарии для "РИА-новости" он искренне рассказал: "Дай Бог ему Царствие небесное, пусть ему теперь на небесах будет легко, он мучительно жил, не поддался благам, которые ему обещали в столице, поднял театр в Бельцах, и у него было еще много планов".


Мы уже писали о том, что 20 августа из жизни ушел легендарный советский актер Лев Дуров . Он пережил срочную операцию, но затем скончался в реанимации не приходя в себя.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка