Авторизация

Дневная норма пищи для вашего питомца

uu_T5gUmlXdzGSEv_G0UI5GPWmGAPwJP06NDqGwCXiWwcnxlC3jvE7kA3VVIYbHkwnlXhQ_KbS96ZjTZhWnEK_OcQOltNeVesIpw7ksu-BvG86Pyjxot9zd8K4S8TIvpvOJs7Q-Waf83sdan3ZejTYk

Животное требует ежедневного питания, соответствующего его уровню активности, чтобы обеспечить все необходимые питательные вещества. Важную роль в поддержании здоровья и энергии своего питомца играет оптимально сбалансированный рацион без избытков и недостатков.

При определении дневной нормы кормления своего питомца необходимо учитывать не только его аппетит. Многие домашние животные имеют склонность к избыточному питанию: их предки в дикой природе приспособлены были к поеданию всего доступного пищевого запаса за раз, так как возможность обеспечения пищей была нестабильной. Несмотря на то, что эти времена уже давно прошли, инстинкт сохраняется, поэтому важно контролировать размер порций для своего питомца. В противном случае животное может набрать лишний вес, что увеличивает риск возникновения различных заболеваний.

На Роял Канин для собак цена (https://zoomagazin.dp.ua/catalog/sobaki/pitanie-sobak/korma-dlya-sobak/royal-canin) в нашем магазине доступная, поэтому вы легко сможете подобрать нужный рацион от данного производителя.

Какая порция в день для питомца

На этикетке каждого готового корма всегда прописывается оптимальное суточное потребление, адаптированное для животных с различной массой тела. Эти рекомендации должны служить основным ориентиром для владельцев. Чем более высокая питательная ценность корма на каждые 100 грамм, тем меньше еды требуется для поддержания здоровья вашего любимца.

Вот обобщенные рекомендации по питанию собак различных размеров, используя разнообразные продукты, доступные в нашем ассортименте зоомагазина:

  1. Для собак маленьких пород, чей вес составляет приблизительно 5 кг, рекомендуется предоставлять от 80 до 110 граммов сухого корма в течение одного дня.
  2. Собаки средних пород, с весом около 15 кг, наилучшим образом усваивают от 220 до 260 граммов ежедневно.
  3. Представители крупных пород, чей вес около 70 кг, должны потреблять от 700 до 820 граммов сухого корма в сутки.

Как правильно обращаться с сырыми и термически обработанными кормами

Пищевая ценность сырых и подвергнутых тепловой обработке рационов, включая мясо и индейку, уменьшается в 2-3 раза по сравнению с сухими сбалансированными рационами. Сухой корм является своеобразным «концентратом», содержащим очень небольшое количество влаги. Например, собаке весом 15 кг требуется примерно 500 грамм натурального корма, приготовленного на пару. На сайте магазина https://zoomagazin.dp.ua/ также представлены рекомендации по объему корма, учитывая вес и уровень активности вашего питомца.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?