Авторизация

Biennale Architettura 2023: состоялось открытие украинского павильона

Biennale Architettura 2023: состоялось открытие украинского павильона

Biennale Architettura

Предполагается, что выставка поможет привлечь к восстановлению разрушенных городов Украины лучших иностранных специалистов.


 
После почти десятилетнего перерыва Украина возобновила свое присутствие на крупнейшей архитектурной выставке мира - Biennale Architettura 2023. Об этом сообщает Государственное агентство развития туризма Украины.
 
Отмечается, что на выставке, которая продлится в Венеции с 20 мая по 26 ноября, наша страна представит собственный павильон под названием Before the Future (Перед будущим). Участие примут более 30 украинских архитекторов и представителей других дисциплин.
 
"Представить будущее без Украины сегодня - невозможно. Мы живем с концептом "жизни после победы" и ежедневно вносим вклад в образ этого будущего. И именно от украинских архитекторов, которые будут восстанавливать нашу страну, будет зависеть международное восприятие нашего государства. Красота и комфорт туристических дестинаций значительным образом будут влиять на количество туристов из-за границы", - сообщила комиссар павильона Украины, глава Государственного агентства развития туризма Марианна Олеськив.
 
Biennale Architettura - международная выставка архитектуры, которая проводится каждые два года в Венеции. В ее рамках страны-участники могут обустроить собственные павильоны и презентовать свое архитектурное видение.
 
Ранее сообщалось, что в центре Праги на площади разместили десятки пар обуви в память о погибших от рук российских военных жителях Мариуполя и Бучи.
 
Украинская художница презентовала в Венеции проект Паляниця

 
Новини від Кореспондент.net
 у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка