Авторизация

"Форсаж 7": самые интересные факты о фильме

"Форсаж 7": самые интересные факты о фильме
Вин Дизель и Пол Уокер. фото:AFP

В седьмой части "Форсажа" мы в последний раз увидим Пола Уолкера, скончавшегося почти 2 года назад в результате автокатастрофы. "Форсаж 7" уже бьет рекорды – не только по сборам, но и, например, по рейтингам, бюджету и даже количеству разбитых в фильме машин.
В подборке сайта "Popcornnews.ru"– самые интересные факты о седьмом (но не последнем) "Форсаже". Изначально премьера седьмого "Форсажа" должна была состояться в июне 2014 года, но из-за трагической смерти Пола Уолкера появление фильма в кинотеатрах было сдвинуто почти на год. Погибшего актера в некоторых сценах заменили его братья – Калеб и Коди Уолкеры.
Форсаж 7" – самый дорогой фильм франшизы: бюджет фильма оценивается в более чем 140 миллионов долларов. Дензел Вашингтон отказался сниматься в "Форсаже 7", хотя ему предлагали роль. В итоге роль досталась Курту Расселлу. С точки зрения сюжета "Форсаж 7" – сиквел фильма "Форсаж: Токийский дрифт". Четвертый, пятый и шестой "Форсажи" были приквелами "Токийского дрифта". Вот так выглядит сюжетная линия полностью: "Форсаж" – 2001 год, "Форсаж 2" – 2003 год, "Форсаж 4" – 2009 год, "Форсаж 5" – 2011 год, "Форсаж 6" – 2013 год, "Тройной Форсаж: Токийский дрифт" – 2006 год, "Форсаж 7" – 2015 год.
Вин Дизель согласился появиться в концовке "Токийского дрифта" в обмен на права на франшизу "Хроники Риддика". Певица Игги Азалия получила эпизодическую роль в "Форсаже 7" – у ее героини, подруги героя Вина Дизеля, всего 2 строчки, однако, по признанию самой певицы, на подготовку и репетиции ушло порядка 16 часов.
У дочери Вина Дизеля уже есть собственный автомобиль – роскошный красный Chevy Chevelle SS454 1970 года, который фигурировал в оригинальном "Форсаже" и четвертой части фильма. Вин Дизель подарил этот автомобиль дочке, поскольку она родилась во время съемок "Форсажа".
Седьмая часть "Форсажа" была объявлена до премьеры "Форсаж 6". В сцене с летящим автомобилем было использовано в общей сложности 34 авто – 6 Subaru WRX, 8 Dodge Charger, 8 Challenger, 6 Jeep и 6 – Chevrolet Camaro. Три или четыре автомобиля в результате съемок были разбиты.
Деннис МакКарти, координатор автомобилей для франшизы "Форсаж" с 2006 года, собрал коллекцию авто для седьмой части фильма всего за 3 месяца – самый короткий срок, который когда-либо был у его команды из 70 человек.
В общей сложности для съемок седьмого "Форсажа" было использовано порядка 350 автомобилей, причем "пара сотен", как утверждает МакКарти, была в процессе съемок уничтожена.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка