Авторизация

Иммиграция в Португалию. Вид на жительство в Португалии. Гражданство Португалии

Португалия известна своими комфортными условиями для проживания и развития бизнеса. Чтобы переехать в эту страну, нужно выбрать подходящую иммиграционную категорию, подготовить и подать документы в посольство. Лица, соответствующие требованиям иммиграционной программы, получат долгосрочную визу, по которой можно законно переехать в Португалию и стать владельцем карты резидента.

Преимущества ВНЖ

У граждан Португалии и владельцев карты резидента одинаковые права, за исключением возможности голосовать на выборах. Наличие ВНЖ открывает множество преимуществ:

  • Доступ к современной медицине.
  • Проживание в одной из самых безопасных стран в мире.
  • Возможность через 5 лет получить паспорт ЕС.
  • Право на получение кредита в португальских банках.

Варианты получения ВНЖ

Существует несколько законных способов остаться жить в Португалии, свободно перемещаться Европой и пользоваться налоговыми льготами, подробнее узнайте на сайте Feod Group - https://feodgroup.com/immigration/portugal В зависимости от бюджета, вида занятости и семейных связей различают несколько способов.

Без инвестиций

У физических лиц, не планирующих покупку земли в Португалии или открытие бизнеса, есть такие варианты для переезда:

  1. Без права трудоустройства. Имея сбережения, удаленный или пассивный доход, можно получить визу D7. Для получения визы необходимо подтвердить наличие дохода от 635 € в месяц на одного человека, или от 955 € на всю семью, иметь счет в португальском банке, арендовать в этой стране недвижимость и не иметь судимостей.
  2. Воссоединение семьи. Иммигрировать можно, если в Португалии или в других странах Европейского союза проживает супруг (супруга), несовершеннолетние дети свои или супруга (супруги), члены семьи, находящиеся под опекой, в материальной зависимости от заявителя, не способные самостоятельно о себе заботиться или члены семьи, старше 65 лет.
  3. Рабочая миграция. Получить ВНЖ по такой категории могут сотрудники компаний, у которых есть филиалы странах Европейского союза. Еще одна возможность для рабочей миграции – официальное трудоустройство в португальской компании.

ВНЖ для предпринимателей

В Португалии получить законное основание для проживания могут лица, способствующие развитию экономики страны. Существует несколько вариантов такой миграции:

По золотой визе. Получить ее можно, если инвестировать в экономику Португалии или купить участок/недвижимость стоимостью 250-350 тысяч евро. Еще одно основание для получения визы – открыть собственный бизнес, предоставив рабочие места местным жителям.

Бизнес-иммиграция. Получить разрешение на долговременное проживание и ведение бизнеса в Португалии можно, открыв там бизнес, способствующий развитию национальной экономики. Важно, чтобы на банковском счету была достаточная сумма для открытия бизнеса и он мог в короткие сроки (до 3-х лет) выйти на окупаемость.

Start-up виза. Получить ВНЖ в Португалии можно, основав там полезный и инновационный проект. Важно, чтобы заявитель имел на счету достаточную сумму для запуска проекта, обладал навыками управления командой. Проект при этом должен быть самоокупаемым и создавать местным жителям новые рабочие места.

Получение ПМЖ и гражданства Португалии

Получить гражданство Португалии и право на ПМЖ можно с помощью процесса натурализации. Обязательное условие для этого – проживание в стране на законных основаниях на протяжении не менее 5 лет.

Обладателям Golden Visa не обязательно постоянно находиться в стране, достаточно приезжать в Португалию на одну неделю в году.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка