Авторизация

Netflix купил права на фильмы Брат и Брат 2

Netflix купил права на фильмы Брат и Брат 2

Фото: Фрагмент фильма Брат 2 Брат 2 запрещен для показа в Украине, но будет доступен в Netflix

Фильмы будут доступны к просмотру на Netflix с 1 июня, их превью уже появились на сайте платформы.


 
Стриминговый сервис Netflix купил права на показ российских фильмов Брат и Брат 2 режиссера Алексея Балабанова, сообщает Медуза.
 
Фильмы будут доступны к просмотру на Netflix с 1 июня. Их превью уже появились на сайте платформы. В англоязычной версии Netflix они будут называться Brother и Brother/2. On The Way Home.
 
Netflix приобрел права на фильмы у российской кинокомпании СТВ, сооснователем которой был Алексей Балабанов. Сумма сделки не сообщается.
 
Как отмечает The Bell, Брат и Брат 2 станут первыми старыми российскими фильмами, которые появятся на Netflix. До сих пор сервис выкупал права на новые проекты.
 
Напомним, что в конце мая Netflix объявил о съемках своего первого оригинального российского сериала. Им станет современная версия Анны Карениной со Светланой Ходченковой в главной роли.
 
В Украине фильм Брат 2 запретили в 2015 году. Тогда Госкино сообщило, что фильм "содержит сцены, которые являются унизительными для украинцев по национальному признаку", а также "некорректно демонстрировать этот фильм во время агрессии на Востоке страны".
 
 
 

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка