Авторизация

Картина Ван Гога продана за 13 миллионов евро

Картина Ван Гога продана за 13 миллионов евро

Фото: facebook.com/sothebys Картина Винсента Ван Гога Уличная сцена на Монмартре

Работа под названием Уличная сцена на Монмартре ушла с молотка в аукционном доме Sotheby's. Сначала эксперты оценивали ее стоимость в восемь миллионов евро.


Картина известного нидерландского художника Винсента Ван Гога Уличная сцена на Монмартре продана на аукционе на рекордные 13,09 миллиона евро. Об этом сообщили в Facebook-аккаунтк аукционного дома Sotheby's.
На полотне, написанном в 1887 году, изображена одна из улиц столицы Франции – Парижа. В это время художник вместе со своим братом жил в данном городе.
Винсент Ван Гог изобразил на полотне мельницу Монмартра. На то время населенный пункт был маленькой деревней вблизи Франции.
Эксперты утверждают, что работа относится к переходному периоду творчества автора. Ранее в его стиле наблюдались темные оттенки зеленого цвета. Позже она начал писать яркие и красочные картины.
В начале прошлого века работу выкупил частный коллекционер. При этом, она была известной искусствоведам, но в каталогах публика могла увидеть только ее черно-белое фото.

Фото: facebook.com/sothebys 
Картина Винсента Ван Гога Уличная сцена на Монмартре
Ранее мы писали, что полотно Уличная сцена на Монмартре показали публике впервые за сто лет.
Также добавим, что эскиз картины Молодая японка Винсента Ван Гога продали за десять миллионов долларов. Сама картина размещена в Галерее искусства в Вашингтоне. 
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка