Авторизация

Спиртные напитки на свадьбе: какие выбрать и как правильно рассчитать

 Свадебное меню, так же как и количество спиртных напитков, и их разнообразие является делом индивидуальным, на которое оказывает влияние большое количество факторов: сезон, тип обслуживания в ресторане или кафе и даже основная идея свадебного торжества. Помимо этого выбор алкогольных напитков должен отвечать вкусовым предпочтениям гостей.


При этом необходимо учитывать их национальность, религиозные убеждения, принципы питания, а также пол и возрастную категорию.

Как рассчитать количество спиртных напитков для свадьбы?

В первую очередь узнайте у администрации кафе или ресторана, где вы собираетесь отмечать свадьбу, разрешено ли привезти на банкет свои алкогольные напитки. Это важный момент, поскольку у каждого заведения имеются свои установленные правила.


Если делать это запрещено, и ресторан сам поставляет алкоголь, то и расчет количества этих напитков в соответствии с составленным меню входит в задачи администрации. Если за спиртные напитки несут ответственность молодожены, то, как правило, их количество рассчитывается по такой схеме: до 0,5 л если у вас качественная водка в тетрапаках из duty free и другого крепкого алкоголя на одного гостя и до 0,7 л вина и шампанского на одного гостя. Количество воды и сока рассчитывают, исходя из погодных условий и сезона - от 0,5 до 1 литра на одного приглашенного гостя.


Покупая и рассчитывая спиртные напитки в lux-duty.com, необходимо брать в расчет алкоголь для самого банкета и для аперитива. Если в сценарий свадьбы включен бар с коктейлями или шоу бармена, то количество алкогольных напитков может изменяться.


Не стоит забывать и о типе обслуживания в ресторане, где вы собираетесь организовывать торжество, так как во время фуршета, в большинстве случаев, алкоголь пользуется большим спросом. Не игнорируйте и место проведения праздника, а также запланированную активность, поскольку чистый воздух и весьма динамичные конкурсы и танцы благоприятствуют большему употреблению алкоголя.

А что же предложить на аперитив?

Выбор спиртного, подаваемого на аперитив, зависит от времени года, имеющихся финансовых средств и желания влюбленных. Как правило, подаются низкокалорийные закуски, свежие фрукты и конфеты, алкогольные и безалкогольные напитки. Очень важно помнить, что безалкогольные напитки также важны, как и спиртные. Остановить выбор следует на алкоголе легкой и средней степени.


Весной и летом идеальным вариантом станет шампанское, мартини, вино и пунш. Осенью и зимой лучше предложить гостям грог, коньяк, глинтвейн.


Если вам известно, какие именно напитки предпочитают гости, можете включить и их в общий список алкоголя для аперитива. В некоторых случаях молодожены покупают одинаковые напитки, как для фуршета, так и для аперитива. Многие утверждают, что это довольно удобно, поскольку гости не будут смешивать напитки, употребляя на протяжении всего дня свадьбы один и тот же вид алкоголя.

Что такое коктейль-бар и бармен-шоу?

На сегодняшний день многие молодожены заказывают на свадьбу выездной коктейль-бар, который представляет собой особую зону, где любой гость может выпить оригинальный коктейль. В основном коктейль-бар работает до конца торжества.


Не менее популярно и бармен-шоу - захватывающее демонстрационное выступление, которое входит в шоу-программу свадьбы. Во время бармен-шоу мастера своего дела готовят несколько коктейлей и предлагают их гостям. Длиться такое шоу около 5-10 минут.

Стоит отметить, что коктейль-бар и шоу бармена не является обязательным элементом торжественной программы, поэтому их наличие зависит только от желания и возможностей молодых.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка