Авторизация

Национальная филармония Украины афиша

Классический зал Киева: Национальная филармония Украины

Национальная филармония Украины приглашает всех ценителей классической музыки на потрясающие концерты. Программу можно изучить здесь, чтобы найти среди событий то, которое заинтересует больше всего.

История филармонии

Дата рождения Национальной филармонии – 1863 год. Здесь базировалось киевское отделение русского музыкального общества. Позже в здании размещались Дом искусств и Дворец пионеров и октябрят. Но конец культурной деятельности положила ВОВ.

В период войны в этом здании размещался немецкий клуб офицеров. На удивление здание не было разрушено за время боевых действий и осталось одним из немногих, которые уцелели на Крещатике. Но после окончания войны при разработке плана по реставрации центральной улицы было решено это здание снести. Причина – аварийное состояние строения.

Правда, воплощать в жизнь эту идею не пришлось. Оказалось, что в помещении сохранилась великолепная акустика, а средств на строение нового такого зала на тот момент не было. Поэтому дом отреставрировали и разместили Киевскую филармонию.

Сейчас здание Национальной филармонии приглашает гостей на концерты классической музыки. На сцене для зрителей выступают как украинские исполнители, так и иностранные коллективы. Здание имеет статус памятника архитектуры.

Коллектив филармонии

Национальная филармония имеет отличный творческий состав, в который входят:

  • народные артисты Украины;

  • заслуженные артисты Украины;

  • деятели искусства;

  • заслуженные работники культуры.

Среди работников и воспитанников много лауреатов и призеров важных международных конкурсов. В стенах занимаются 11 художественных коллективов. Все они работают для того, чтобы радовать зрителей, а также знакомить иностранные государства с особенным культурным наследием нашей страны.

Филармония постоянно принимает активное участие в фестивалях и конкурсах, защищает честь государства в других странах и привозит высокие оценки иностранного жюри. В промежутках между фестивалями коллективы приглашают зрителей на душевные концерты, которые представляют на родной сцене.

Ценители классического и народного искусства с удовольствием посещают события, которые предлагает Национальная филармония. Ознакомиться с их списком можно в афише, где перечисленны знаковые концерты на месяцы вперед.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?