Авторизация

Нобелевский комитет исправил ошибку о гражданстве Франко

Нобелевский комитет исправил ошибку о гражданстве Франко

Фото: wikipedia.org Иван Франко родился 27 августа 1856 года в селе Нагуевичи Дрогобычского района Львовской области

В данных о стране проживания украинского поэта теперь указано "Австро-Венгерская империя, ныне Украина".


На сайте Нобелевского комитета исправили информацию о гражданстве украинского поэта Ивана Франко. В данных о стране его проживания поэта указано "Австро-Венгерская империя, ныне Украина", а не "Российская Федерация", как раньше. Об этом сообщил директор музея Ивана Франко во Львове Богдан Тихолоз на своей странице в Facebook в четверг, 30 января.
"Маленькая, но очень важная победа. Ошибку с гражданством Ивана Франко на официальном сайте Нобелевской премии исправлено. Теперь в базе данных номинантов на Нобелевскую премию по литературе за 1916 год указан страну проживания Ивана Франко: "AUSTRIA-HUNGARY (AT) now UKRAINE (UA)", что соответствует исторической правде. И никаких тебе "Russian Federation", – написал Тихолоз.

Фото: Богдан Тихолоз / Facebook 
[url="]
Ранее сообщалось, что на сайте[/url] Нобелевского комитета в данных об Иване Франко, который номинировался на Нобелевскую премию 1916 года, местом его проживания была указана РФ, хотя выдающийся украинец никогда в России никогда не жил.
Напомним, 10 мая 2018 года во Львове скончалась Надежда Франко – правнучка писателя Ивана Франко. Она была внучкой его младшего сына – Петра.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?