Авторизация

Картину Бэнкси, высмеивающую парламент, продали за $12 млн

Картину Бэнкси, высмеивающую парламент, продали за $12 млн

Картина Регрес парламента ушла с молотка

Сатирическая работа шириной в четыре метра изображает заседания Палаты общин парламента Великобритании, где вместо депутатов в зале заседают шимпанзе.


Картина знаменитого британского уличного художника Бэнкси под названием Регресс парламента продана на аукционе Sotheby's в Лондоне за 12 миллионов долларов, сообщается в Twitter аукционного дома 3 октября.
Эта сумма почти в шесть раз превысила начальную стоимость полотна и является личным ценовым рекордом для загадочного мастера стрит-арта. 
Сатирическая картина шириной в четыре метра изображает заседания Палаты общин парламента Великобритании, где вместо депутатов в зале заседают шимпанзе.
  До сих пор самая дорогой работой уличных художников была картина с разноцветными точками Дэмьена Херста, купленная в 2008 году за в 1,87 миллиона долларов.
Damien Hirst Недавно Бэнкси открыл в Лондоне собственный магазин, в который нельзя зайти. Товары художника можно будет купить онлайн. Через витрину магазина можно заглянуть внутрь и увидеть их. Бренд Бэнкси получил название Gross Domestic Product (Валовый внутренний продукт).
Британский художник Бэнкси является известным провокатором, личность которого до сих пор остается загадкой. Его работы не раз уходили с молотка за шестизначные суммы.
Напомним, работа Бэнкси Девочка с шариком была продана на аукционе, но сразу после окончания торгов половина полотна была изрезана спрятанным в картинной раме шредером.
 
Покупатель картины, давнишний коллекционер работ Бэнкси из Европы, решила не отказываться от приобретения произведения, которое фактически уничтожилось. Картина обошлась ей в 1,36 миллиона долларов.
Твои мечты - мои кошмары. Бэнкси открыл свой мрачный лунапарк
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка