Авторизация

Кулинарные советы от Сергея Джуренко

 У каждой хозяйки есть свои маленькие хитрости, которые она использует при приготовлении обедов. Еще больше секретов у опытных шеф-поваров, ведь они готовят не только по науке, они еще и синтезируют знания и опыт, благодаря чему у каждого появляется своя изюминка. Рекомендуем вам приготовить шарлотку с яблоками https://www.djurenko.com/cooking/vypechka/sharlotka.html от известного шеф повара Сергея Джуренко.


Овощи


Продлить срок хранения и вкус овощей, а также содержащиеся в них витамины можно прибегнув к такой хитрости – все овощи, которые растут в земле, клубни и луковицы – картофель, морковь, репа и т.д. нужно класть в воду комнатной температуры, а овощи, которые растут над землей – тыква, капуста и т.д. необходимо класть в кипящую воду.


Если нужно убрать воду из картофеля после варки, то после того, как вода слита, накрыть кастрюлю газетой или полотенцем, они впитают остатки влаги.


Картофель для салата нужно использовать горячим, после варки необходимо немного остудить овощ и затем быстро резать на мелкие кубики.


Молодую свеклу варить в чуть подсоленной воде, так она сохраняет больше полезных веществ, цвет и внешний вид.


Чтоб избежать неприятного запаха при жарке лука, нужно добавить к нему соли и жарить на медленном огне.


Если нужно быстро приготовить картофель в мундире спасает микроволновая печь – положить картофель на 5 минут на полную мощность и он готов.


Мясо, рыба


Чтобы получить аппетитную корочку при запекании мяса не нужно лить много масла, достаточно высыпать одну столовую ложку муки в сковороду.


При жарке рыбы, чтобы она не пригорала к сковороде маслом нужно смазать не посуду, а саму рыбу. К тому же она получится таким образом еще и сочнее.


Чтобы придать блюду из мяса особый вкус нужно добавить несколько листиков мяты в самом начале жарки.


Для приготовления котлет для бургеров обязательно нужно добавить панировочные сухари в фарш.


Чтобы закарамелизовать мясо его нужно сначала просушить, а затем опустить в растопленное сливочное масло с сахаром, немного поджарить и мясо приобретет красивый цвет и корочку.


Перед приготовлением стейка необходимо достать мясо из холодильника, чтобы оно прогрелось до комнатной температуры, благодаря этому оно прожарится равномерно, а чтобы получить красивую корочку перед жаркой промокните его полотенцем.


Чтобы легче очистить рыбу, перед чисткой необходимо опустить ее в горячую воду или подержать в растворе воды с уксусом.


Чтобы придать рыбе при запекании особую корочку при жарке, лучше обвалять ее не в пшеничной, а в кукурузной муке.


Десерты


Чтобы слоеное тесто было хрустящим и пузыристым нужно в тесто добавить немного водки, спирт испарится, а тесто станет воздушным, применять можно как для выпечки сладких блюд, как и для других, например, чебуреков.


Для вкусной выпечки в тесто всегда нужно добавлять соль, минимум пол чайной ложки, соль усиливает вкус и активизирует аромат.


Для приготовления идеального сдобного теста нужно оставить яйца на ночь в помещении с комнатной температурой.


Для приготовления нежных блинчиков нужно добавить в тесто пару ложек сметаны, а тесто лучше взбивать венчиком, чем миксером.


Главное готовить с душой, а секреты и советы от Сергея Джуренко www.djurenko.com лишь добавляют изюминку и упрощают процесс.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка