Авторизация

Вышиванка – традиции украинского народа

 Традиционный национальный символ Украины, вышиванка, ворвался в мир моды. Вы можете увидеть одетых в вышиванки моделей на подиумах и людей, надевающих вышиванки на работу и на отдых.


Происхождение этой одежды связано с культурой Украины. В вышиванке спрятан глубочайший сакральный смысл. Носить вышиванку – это значит прикоснуться к традициям украинского народа.


Этническая мода в коллекциях модных дизайнеров
Дизайнеры с мировым именем считают своим долгом придумывать коллекции с этническими символами различных народов планеты.


Кутюрье дополняют традиционными цветами и народными орнаментами разнообразные предметы гардероба. В настоящее время украинский символ находится на самом пике моды и, по всей видимости останется на вершине на долгое и долгое время.


Вышиванка – традиции украинского народа
Ещё в незапамятные времена народ Украины изготавливал традиционные сорочки из природных материалов: конопли, хлопка и льна. Одежда в обязательном порядке получала украшения в виде украинских узоров и орнаментов, принадлежащих только этому народу. Обычно вышивка располагалась на рукавах сорочки и её воротнике.


Современный ассортимент тканей и текстур даёт каждому покупателю сайта https://2kolyory.com/ru приобрести национальную одежду Украины, выполненную как из натурального, так и из синтетического материала.


Нужно отметить, что изготовление вышиванки – это по-настоящему трудоёмкий и кропотливый процесс. Вышивка требует от мастера наличие огромного терпения и долгого опыта в деле украшения одежды. Женщин обучали вышивке годами. По традициям украинского народа, каждая молодая девушка, перед тем, как создать семью, должна была приготовить своеобразное приданое – сорочка, украшенные вышивкой. Их она должна была преподнести в дар будущему супругу и его родственникам. Также девушки вышивали сорочку и для себя. Считалось, что вышитая сорочка, надетая на свадьбу, будет всю оставшуюся жизнь приносить удачу. Поэтому свадебные вышиванки хранились особо бережно.


Узоры на вышиванки могут быть настолько разнообразными, что подсчитать истинное количество разнообразных элементов, пожалуй, не сможет никто.


Вы можете приобрести вышиванки для всех членов вашей семьи. Для мужчин вы найдёте украшенные вышивкой рубашки, а для женщин – разнообразные платья, блузы и юбки. Кроме того, сейчас в продаже присутствует и верхняя одежда, украшенная народными узорами.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?