Авторизация

Как правильно выбрать кальян: чаши для кальяна из глины, колба и материал кальяна

 Курение кальяна давно стало одним из самых распространенных развлечений в мире, причем как не странно больше всего им увлекаются люди мало курящие и совсем не страдающие такой пагубной привычкой. Кальян подают и в обычных кафе и специализированных заведениях, у многих он есть дома. Приобщиться к этому атрибуту восточной культуры можно везде, например, на празднике, в гостях у друзей, в ночном клубе. Закономерным итогом этого станет мысль о покупке кальяна домой, но, чтобы в дальнейшем не испортить впечатление от курения необходимо обратиться к специалистам Felix-Shop перед покупкой и обратить внимание на несколько важных моментов.


При выборе колбы следует помнить, что она носит чисто эстетический характер. Как сообщают эксперты Felix-Shop, ее размер не имеет особого значения, но материал все-таки стоит выбирать стекло, хотя бы потому, что через него виден уровень залитой жидкости. Что касается чашки для табака, то она должна быть из глины их можно выбрать тут felix-shop.com.ua/chashi/clay-bowls/, так как керамика слишком нагревается и табак начинает гореть. Глубина чашки зависит от времени курения, чем меньше предполагается тратить времени на один сеанс, тем менее глубокой она должна быть. В противном случае часть табака не будет использована. Что касается выбора шланга, то важным и единственным параметром здесь служит внутренний диаметр, чем он больше, тем лучше курится кальян.


Не стоит ориентироваться на высоту кальяна. Самой распространенной ошибкой при выборе аппарата считается утверждение о том, что чем он выше, тем курение более качественное. Это не так. В данном случае высота носит исключительно эстетическое значение. Низкие и высокие кальяны курятся совершенно одинаково. Однако маленькие китайские образцы из-за плохого качества исполнения составных элементов курятся намного хуже, хотя, как видно размер здесь не причем. Можно встретится с мнением о том, что высокая колба способствует лучшему охлаждению дыма, но на деле разница будет настолько не значительной, что без точных приборов ее зафиксировать вряд ли удастся. А что касается очищения дыма, то согласно проведенным исследованиям на стенках шахты оседает только порядка десяти процентов вредных веществ, тогда как большая их часть фильтруется за счет прохождения через жидкость. Ну а касаемо тяги, то и здесь высота не столь важна как диаметр шахты кальяна.


Страна изготовитель не имеет никакого значения. Были случаи покупки египетского кальяна плохого качества и китайского, выполненного на достаточно высоком уровне. С точки зрения эстетики арабские кальяны проигрывают всем, но имеют более долговечный металл, что считается в конечном итоге более важным параметром, чем художественное оформление.


А вот что действительно имеет значение, так это материал шахты. От него зависит срок использования кальяна и возможность раскрытия вкусовых параметров табака. Лучшим материалом принято считать нержавеющую сталь, причем внешние декорации шахты не играют никакой роли, важна только начинка. Из нержавейки чаще изготавливают египетские кальяны, ведь она не окисляется, что благотворно сказывается на вкусе табака, и служит до десяти лет. Считается что шахты из меди лучше охлаждают дым, но это не так, разница температуры, как уже говорилось, незначительная. А вот минусов у меди много, она окисляется, что влияет в конечном итоге на вкусовые качества табака и недолго служит. Для лучшего курения следует ориентировать свой выбор на шахты с внутренним диаметром от двенадцати до пятнадцати миллиметров.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка