Авторизация

Почему стоит попробовать молочный улун?

 1. Введение
Все знают, что родина чая молочный улун Китай. Именно там умеют правильно выращивать растение, листья которого и дарят многим этот благодатный и целебный напиток. Сортов чая можно встретить множество. Это черный, зеленый, байховый, белый, красный, пауэр и улун.

2. Чуточку истории
Само слово «улун» имеет английское происхождение. Оно образовалось при неправильном произношении китайского названия чайного кустарника. Жители Поднебесной называют его цин ча, или бирюзовый чай. Так же можно встретить такое прозвище, как «Черный дракон» - из-за его оригинального свойства менять окраску. Согласно одной из легенд, чай это был найден путешественником, именовавшим себя Сулонг. Именно его имя дало названию целой серии сортов улуна. В Европу он попал в 17 веке, и долгое время назывался «женским чаем», так как очень понравился дамам.
3. что это за чай – улун?
Точнее можно сказать улуны. Относятся к самым дорогим разновидностям чая. Высокая стоимость обусловлена сложной технологической обработкой. Кроме того кустарники, из которых получается напиток, весьма прихотливы и требуют скрупулезного ухода. Листья имеют уникальный состав, что придает чаю неповторимый вкус. Одним из популярных сортов считается молочный улун. Это ароматная смесь с ярко выраженным молочным (сливочным) вкусом. Такой интересный привкус обусловлен одной из особенностей ухода. Дело в том, что в определенный период корни растения поливают молоком. Сорванные листья подвергают неполной ферментации и термической обработке, в силу чего добавляется сладковатый карамельный аромат. Чай улун всегда состоит из цельных листьев, скрученных в шарики или трубочки. Цвет готового питья имеет несколько оттенков, от ярко желтого до бирюзового. Не стоит путать его с зеленым.
4. польза и вред.
Правильно обработанный и приготовленный молочный улун имеет массу полезных свойств. Целый комплекс полезных веществ помогает нормализовать давление, вес. Волосы и кожа становятся гладкими, мягкими, сияющими. Китайцы не зря считают его эликсиром молодости и здоровья.
Однако не стоит злоупотреблять им перед сном, ибо, как все чаи, улун оказывает тонизирующее действие. И если плохо работает мочевыделительная система, относиться к нему следует осторожно. Не рекомендуется гипертоникам и склонным к аллергии.
5. популярные сорта.
Существуют более 20 сортов. Всех их объединяют в 4 группы.
Слабо ферментированные.
Ароматизированные.
Выдержанные.
Сильно ферментированные.
Важно!
Настоящие китайские улуны всегда сделаны из цельного, скрученного листа. Когда в упаковке присутствуют крошки и пыль, то вполне вероятно, что это подделка.
Внимание!
Только натуральные и качественные сорта этого удивительного, вкуснейшего и ароматнейшего чая всегда можно приобрести в торговой компании «NEW TEA».
6. заключение.
Молочный улун отличается от других чаёв утонченным карамельным, сливочным вкусом и способностью менять окраску. По этой причине стоит попробовать его хотя бы раз. И тогда отказаться от него будет невозможно.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?