Авторизация

Обучение в Польше: выбор ВУЗа и специальности

Большая часть абитуриентов, а в основном, их родителей задумывается, в какой из университетов отправить выпускника школы, чтобы потом он смог быть востребованным на рынке труда, получать достойную зарплату и содержать свою семью. Вопрос, действительно, сложный. Учитывая ряд этих факторов, многие родители делают всё возможное, чтобы отправить ребёнка учиться за рубеж. В основном, это европейские страны. Если вы собираетесь выбрать обучение в Польше https://mojaedukacja.com/ru/, - вам стоит обратить внимание на этот проект. Это международный проект, который предоставляет абитуриентам помощь при поступлении. Здесь вы сможете прочитать про бесплатную учёбу в Польше для украинцев, но в основном проект специализируется на помощи в выборе ВУЗов Польши для украинцев, а также на помощи при подаче документов. Поэтому вы можете обратиться на проект, если у вас возникли любые вопросы в процессе поступления.

Выбираем университет и специальность

Самый простой способ – обратиться в один из международных проектов, который помогает при поступлении. Или же вы можете сами проанализировать рейтинг польских учебных заведений и выбрать тот вариант, который больше подходит по цене и по перечню специальностей.

Нет никаких препятствий, если вы хотите получить второе высшее образование в Польше. Университеты предлагают обучение в Польше на самых новых специальностях, которые ещё не открыты у нас. Поэтому ваш выбор будет намного шире. Это ещё одно преимущество учёбы за границей.

Что касается поступления на магистратуру, то здесь есть нюанс. Многих интересует: если человек в своей стране получил диплом бакалавра, то может ли он попасть на магистратуру за рубеж? Ответ однозначный: да, может. Что касается бесплатной магистратуры в Польше для украинцев, то можно попробовать ещё во время учёбы на бакалавриате взять участие в стипендиальных программах либо грантах, которые позволят не только учиться в одном из польских университетов, но ещё и получать стипендию. Но думать про такой вариант поступления нужно заранее, где-то за год до окончания бакалавриата. Участие в таких программах – безусловно, большой плюс, который потом поможет найти хорошую работу.

Свободное время студентов

Надо сразу сказать, что каждый университет старается как можно больше задействовать своих студентов в различных кружках – как спортивных, так и научных. Активная молодёжь принимает участие в написании студенческих газет, ведении радиопередач. Поэтому выбор обучения в Польше – это именно тот вариант, который нужен целеустремлённой и активной молодёжи. В стране есть и ряд красивейших городов, которые студенты с удовольствием посещают на выходных и на каникулах. Это не только Варшава, но и невероятно красивый Краков, Гданьск, Вроцлав. Студенты с удовольствием путешествуют в свободное время.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка