Авторизация

Евгений Плющенко в больнице: что случилось с российским фигуристом

Евгений Плющенко в больнице: что случилось с российским фигуристом

Российский фигурист, заслуженный мастер спорта России Евгений Плющенко в больнице. Как известно, ранее он жаловался на сильные боли в спине. 10 января Евгений обратился к медикам, которые решили определить спортсмена на стационарное лечение. По-видимому, о себе дали знать постоянные нагрузки и тренировки, рассказывает Joinfo.ua.


Евгений Плющенко – прирожденный фигурист


Евгений Плющенко начал заниматься фигурным катанием еще в четырехлетнем возрасте. У него настолько хорошо это получалось, что в первые годы обучения маленький мальчик стал выполнять вращение бильман – когда фигурист вращается на одной ноге, поднимая вторую за спиной и удерживая ее руками.



Вскоре закрылась волгоградская ледовая арена, на которой тренировался Евгений, но это не помешало ему заниматься любимым делом. В 11-летнем возрасте Плющенко переехал в Санкт-Петербург – без родителей, чтобы следовать своей мечте.


View this post on Instagram

Первый выходной ......

A post shared by Евгений Плющенко (@plushenkoofficial) on

На международной арене Евгений дебютировал в 1998 году, приняв участие в чемпионате мира среди юниоров, и занял третье место. Позже у фигуриста было множество поражений и побед, но к 2000 году ему удалось стать настоящим профессионалом.

Завершение карьеры

Плющенко выиграл все турниры и второй раз подряд – чемпионат Европы. Он стал заслуженным мастером спорта России, двукратным серебряным призером Олимпийских игр, трехкратным чемпионом мира и десятикратным чемпионом России.

Свою карьеру Евгений Плющенко завершил 31 марта 2017 года из-за проблем со здоровьем. Соревноваться с профессиональными фигуристами после 15 операций спортсмену было уже сложно. Поэтому он решил дать дорогу молодым и заняться тренерской работой.


Напомним, недавно Евгений Плющенко и Яна Рудковская отпраздновали фаянсовую свадьбу. Супруга фигуриста трогательно поздравила своего любимого с праздником и опубликовала в личном микроблоге фото с торжества.


Фото: Инстаграм: @plushenkoofficial


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?