Авторизация

Константин Хабенский - именинник: творческая деятельность и личная жизнь известного актера

Константин Хабенский - именинник: творческая деятельность и личная жизнь известного актера

Один из самых популярных российских актёров, Константин Хабенский, прославился благодаря участию в таких проектах, как "Убойная сила" и "Ночной дозор". Он успешно сыграл в нескольких голливудских кинокартинах, а так же начал работать в качестве режиссера. В честь именинника, Joinfo.ua предлагает вспомнить основные события из творческой деятельности и личной жизни актера.


Начало жизненного пути


Будущий актёр начал свой жизненный путь в культурной столице России - Ленинграде (сейчас – Санкт-Петербург). В школьные годы Костя ничем не отличался от своих сверстников, увлекался музыкой и совершенно не думал об актёрском будущем.




Фото: Instagram/khabensky_konstantin


Высшее образование парень отправился получать в местный Авиационный техникум, но так и не получил диплома этого учебного заведения. Проучившись пару лет, Константин осознал, что не хочет связывать свою жизнь с технической работой. Успев сменить несколько профессий, парень неожиданно увлекся актёрским мастерством и начал играть небольшие роли на сцене театральной студии "Суббота".




Фото: Instagram/irenka_igorevna


Карьера актера


В 1990 году Хабенский стал студентом Института театра, музыки и кинематографии, а вскоре началась и его профессиональная карьера. Свои первые серьезные роли актёр исполнил на театральной сцене, а в 1994 году произошёл его дебют в кинематографе.


Первой работой Константина в кино, была маленькая роль в ленте "На кого Бог пошлёт", после которой карьера сегодняшнего именинника начала стремительно развиваться.


Громкий успех пришёл к Хабенскому в 2000 году. Это было связано с появлением на экранах многосерийной ленты "Убойная сила", в которой Константин исполнил ведущую роль. Этот сериал транслировался на протяжении пяти лет и завоевал любовь телезрителей.


Став популярным актёром, Хабенский начал регулярно получать приглашения в новые проекты. Ему смело доверяли исполнение главных ролей, ведь актёр постоянно доказывал свой профессионализм. Закрепить широкую известность Константину помогли такие кинокартины, как "Дневной дозор", "Ночной дозор", "Статский советник", "Адмиралъ", "Бедные родственники".


В фильмографии актёра присутствует ряд успешных многосерийных лент, среди которых "Линии судьбы", "Есенин", "Дело о "Мёртвых душах" и "Белая гвардия". На сегодняшний день, актёр успел сыграть в четырёх десятках полнометражных картин и пятнадцати сериалах.




Фото: Instagram/zvezdnye_news


Кроме того, на счету у Хабенского тридцать исполненных ролей на театральных подмостках. Наиболее ярких персонажей он сыграл в таких спектаклях, как "Утиная охота", "Трёхгрошовая опера" и "Сирано де Бержерак".




Фото: Instagram/mrs.hudson8


Озвучка и режиссерский опыт


Еще в середине 90-х годов Хабенский начал принимать участие в озвучивании мультипликационных фильмов, а так же полнометражных лент. Голос Константина можно услышать в таких мультфильмах, как "Тимон и Пумба", "Мадагаскар", "Малышарики". А также Хабенский принимал участие в озвучивании таких кинокартин, как "Ёлки", "Воскрешение мертвецов" и "Небо. Самолёт. Девушка".




Фото: Instagram/vse_o_zvezdahhh


В прошлом году состоялся дебют Константина Хабенского в качестве режиссёра. На больших экранах появилась военная драма "Собибор", в которой актёр не только поработал в качестве режиссёра и сценариста, а также исполнил ведущую роль. Фильм получил довольно высокие оценки критиков, что вдохновило Хабенского на последующую работу в качестве режиссёра.


Актёр успел проявить себя и в Голливуде. Константин великолепно справился со своими ролями в таких проектах американского кинопроизводства, как "Особо опасен", "Шпион, выйди вон!" и "Война миров Z". Благодаря этим картинам Хабенский смог поработать на одной съёмочной площадке с такими мировыми звёздами, как Брэд Питт, Морган Фримен, Гари Олдман и Анджелина Джоли.


Личная жизнь


Подробности личной жизни Константина Хабенского всегда были интересны публике. В конце 90-х годов актёр познакомился с журналисткой по имени Анастасия, которая в 2001 году стала его официальной супругой. Через шесть лет у пары появился сын Ваня, а еще через год Настя умерла. Причиной смерти послужила злокачественная опухоль мозга.




Фото: Instagram/zvezdnye_dni_rozhdeniya___


На вторую женитьбу Хабенский решился в 2013 году. На этот раз женой сегодняшнего именинника стала Ольга Литвинова. В настоящее время пара воспитывает дочь Александру, которая родилась в 2016 году.


Константин Хабенский не только уделяет время своей профессиональной карьере, а и занимается благотворительностью. Он является основателем Фонда помощи, который собирает средства на лечение тяжелобольных детей.




Фото: Instagram/khabensky_konstantin


Предлагаем вам узнать и о жизни другого талантливого актера – Дензела Вашингтона. Не так давно он также отметил свой день рождения.


Главное фото: Instagram/volshebnyimirkino


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка