Авторизация

Хогвартс – цена замка: стало известно во сколько бы обошлось строительство в реальности

Хогвартс – цена замка: стало известно во сколько бы обошлось строительство в реальности

Группа экспертов компании BigRentz, которая занимается арендой и лизингом строительного оборудования в США, решили подсчитать максимально приближенную к реальной стоимость строительства всего волшебного комплекса Хогвартс, включая хижину Хагрида и поле для квиддича, пишет Joinfo.ua.



Сколько стоит Хогвартс?


Эксперты пришли к выводу, что любой очень богатый фанат Поттерианы вполне бы смог позволить себе строительство замка и всех прилегающих построек, аналогичных внешнему облику школы чародейства и волшебства Хогвартс. Обошлась бы такая задумка в сумму около 175 миллионов долларов США.



Непосредственно возведение замка по современным ценам на материалы и услуги профессиональных строителей обошлось бы в 169 миллионов 740 тысяч долларов США, в эту сумму включено создание всех внутренних и наружных атрибутов Хогвартса, которые были описаны в серии книг о юном волшебнике Гарри Поттере. Например, специалисты BigRentz считают, что один только Большой зал обошелся бы не много не мало - в 870 тысяч долларов.


Дополнительно в смету вошло строительство поля для квиддича (около 1 миллиона долларов), хижины лесничего Хагрида (400 тысяч долларов), восьми оранжерей (чуть более 175 тысяч), секретного перехода в Хоксмид (2,5 миллиона долларов) и пр.



Таким образом, общая сумма, в которую бы, вероятно, обошлось строительство всего комплекса Хогвартс, составляет около 175 миллионов долларов США.


Стоит отметить, что поклонники Поттерианы немного удивились столь «крутым» суммам. Например, многие поражены невероятно завышенной стоимостью хижины Хагрида, ведь домик был довольно обветшалым и не отличался большими размерами и хорошим внутренним убранством. Кое-кто даже предположил, что в общую стоимость включили клювокрыла, тыкву на огороде и самого Хагрида.



Если вы тоже поклонник саги о мальчике-волшебнике Гарри Поттере и его друзьях, то вам наверняка будет интересно узнать, как же изменились за 17 лет звезды нашумевшей Поттерианы. Сейчас их почти не узнать.


Главное фото: Инстаграм: potermaschka_maschka


Источник фото: pxhere


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?