Авторизация

Мэрилин Мэнсон отмечает почтенный юбилей: Топ-10 малоизвестных фактов о необычном рокере

Мэрилин Мэнсон отмечает почтенный юбилей: Топ-10 малоизвестных фактов о необычном рокере

Мэрилин Мэнсон – знаменитый эпатажный рокер в устрашающем образе, вот, пожалуй, и все, что известно об этом музыканте и певце широкой публике. По случаю 50-летнего юбилея звезды Joinfo.ua подготовил для своих читателей подборку самых любопытных, неожиданных и мало кому известных на сегодняшний день фактов о жизни и творчестве знаменитости.


Мэрилин Мэнсон: 10 любопытных фактов


1. Мэрилин Мэнсон не просто рок-исполнитель. Он является композитором, актером, поэтом-песенником, художником. В свое время много работал в области музыкальной журналистики. Ну и конечно же, именно он - основатель и бессменный лидер рок-группы Marilyn Manson.



2. Настоящее имя рокера - Чарльз Миллз Мэддокс. Мэрилин Мэнсон – это сценический псевдоним, первая часть которого позаимствована у имени знаменитой актрисы Мэрилин Монро, а вторая – у имени основателя секты «Семья» Чарльза Мэнсона. Именно по приказу этого человека и членами этой секты была убита супруга знаменитого кинорежиссера Романа Полански.


3. Будущий эпатажный рокер учился в средней школе «Наследие христианской школы» с первого по десятый класс. Затем родители перевели сына в обычную общеобразовательную школу, которую он закончил в 1987 году.



4. Изначально группа, созданная сегодняшним юбиляром, именовалась Marilyn Manson and The Spooky Kids.


5. Разрекламировать группу Мэрилину Мэнсону помогли его обширные связи в журналистских кругах.


6. Мэрилин Мэнсон много снимался в кино. Дебютная его роль была в фильме Дэвида Линча «Шоссе в никуда». Далее были «Цыпочки», «Вампирша» и пр.



7. Музыкант также начинал работу в качестве режиссера фильма «Фантасмагория: Видения Льюиса Кэрролла», в котором Мэрилин должен был сыграть роль автора книги «Алиса в Стране Чудес». Однако проект был приостановлен, его до сих пор так и не возобновили.


8. Мэнсон, начиная с 1999 года написал акварелью более 150 полотен, выставки которых проходили во многих городах мира, в том числе, в Москве, Париже, Лос-Анджелесе, Вене и Афинах.



9. На сегодняшний день рокер не женат, хотя за долгие годы у него было столько романов, что о них можно было бы писать книги. У Мэрилина Мэнсона было множество романтических отношений с разными девушками, большей частью, конечно же, актрисами, некоторые из них даже переросли в помолвку, однако из-за «разногласий», следовало расторжение.


Женат Мэнсон был лишь однажды на Дите фон Тиз с 28 ноября 2005 по 29 декабря 2006 года. Дита сама подала на развод, опять же указав на те самые «непримиримые разногласия».



10. У рокера есть свои любимые исполнители. Мэрилин Мэнсон обожает музыку Дэвида Боуи, Kiss, Оззи Осборна, Принса, Джеффа Бакли, Кэта Стивенса и пр.


Что касается внешности рокера, то благодаря его сценическому образу, в создании которого используется профессиональный грим, даже сложно представить, как выглядит Мэрилин Мэнсон на самом деле. Вы удивитесь, увидев его истинное лицо, скорее даже умилитесь.


Источник фото: Инстаграм: marilynmanson


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?