Авторизация

Жерар Депардье отмечает юбилей: трудный путь к успеху и личная жизнь звезды кино

Жерар Депардье отмечает юбилей: трудный путь к успеху и личная жизнь звезды кино

Знаменитый французский актёр Жерар Депардье исполнил огромное количество разноплановых ролей и стал настоящей звездой кинематографа. Его биография – это история о том, как неблагополучный подросток сумел добиться потрясающего успеха и прославиться на весь мир. В честь именинника, Joinfo.ua подготовил материал о творческой деятельности и личной жизни французского актёра.


Нелегкое детство Жерара Депардье


Его полное имя – Жерар Ксавье Марсель Депардье. Он появился на свет в городе Шатору, который находится в центральной Франции. Будущий актёр рос в неблагополучной малообеспеченной семье, а его отец злоупотреблял алкогольными напитками и совершенно не уделял внимания своим детям.




Фото: Instagram/sb.videoprod


Из-за проблем между родителями, Жерар рос замкнутым мальчиком, который сильно заикался и совершенно не хотел посещать школу.


Немного повзрослев, Депардье начал проводить всё своё время на улицах города, где зарабатывал на жизнь мелкими кражами. Несколько раз в его доме проводили обыск, а некоторое время Жерар даже провёл за решёткой из-за кражи авто.




Фото: Instagram/_depardieu


Начало творческого пути


В 1965 году, по приглашению одного из своих знакомых, будущий актёр отправился в Париж, где случайно попал на занятие в актёрской школе. Опытный преподаватель сразу отметил талант Депардье и настоятельно порекомендовал Жерару начать обучение актёрскому мастерству. Так, совершенно неожиданно, парень превратился из хулигана и грабителя в культурного ученика одной из столичных школ.




Фото: Instagram/_depardieu


В 1967 году появилась короткометражная картина "Битник и пижон", в которой состоялся дебют Жерара Депардье в кинематографе. Начинающий актёр начал регулярно появляться в новинках кино, без устали совершенствуя свой талант. Широкая популярность пришла к Жерару в 1974 году.




Фото: Instagram/la.cinephile


Это было связано с выходом на большие экраны киноленты "Вальсирующие", в которой сегодняшний именинник исполнил ведущую роль. Эта картина вызвала шок у французов, так как была слишком откровенной и эпатажной. Несмотря на скандальность фильма, он собрал огромные прибыли в прокате и сделал Жерара звездой.


С середины 70-х годов фильмография актёра регулярно пополняется новыми картинами. Как настоящий профессионал своего дела, Жерар не останавливается на одном образе, а старается подбирать разноплановые роли. Его можно увидеть как в качестве драматического героя, так и в комедийном амплуа.




Фото: Instagram/french_movies


Чрезвычайно успешным стал творческий тандем Жерара Депардье и Пьера Решара. Эти двое талантливых артистов снялись в целом ряде комедийных кинолент, которые стали настоящими шедеврами кинопроизводства. Великолепный дуэт актёров можно наблюдать в таких знаменитых картинах, как "Невезучие", "Папаши" и "Беглецы".


Завоевав французский кинематограф, актёр продолжил свою профессиональную деятельность в Голливуде. На территории чужой страны Депардье проявил себя достойно и сыграл во множестве успешных кинокартин.


На экраны вышли такие ленты с участием Жерара, как "Между ангелом и бесом", "Вид на жительство", "Граф Монте-Кристо" и "Астерикс и Обеликс против Цезаря". На сегодняшний день фильмография Депардье насчитывает уже 190 кинокартин и продолжает пополняться, ведь актёр и не собирается прекращать своей карьеры.


Личная жизнь актера


Со своей будущей официальной супругой актёр познакомился в 1968 году, а через два года состоялась свадебная церемония Жерара Депардье и Элизабет Гиньо. Через короткое время у супругов уже было двое детей – сын Гийом и дочка Жюли. Они казались примером идеальной семьи вплоть до 1992 года, когда стало известно о романе Жерара с темнокожей актрисой Карин.




Фото: Instagram/chali_do


Это оказалась не просто мимолётная связь – женщина родила актёру дочь, которая была названа Роксаной. Элизабет не смогла простить мужу предательства и ушла от него. Официально брак был расторгнут только через 4 года – в 1996 году.


В 2006 году у Жерара появился еще один ребёнок – сын Жан, которого ему родила камбоджийская красавица по имени Элен Бизо. По утверждению самого актёра, он является отцом двадцати детей, которых ему родили десять разных женщин.


Звезда французского и американского кинематографа продолжает активно работать. Совсем недавно прошел премьерный показ фильма "Любовник моей жены", в которой Жерар Депардье исполнил одну из ролей.




Фото: Instagram/drjurkoff


Предлагаем вам узнать о жизни и другой звезды кинематографа – Марлен Дитрих. Голливудская актриса родилась 117 лет назад. В честь ее дня рождения мы рассказывали о жизни и творчестве артистки.


Главное фото: Instagram/parismatch_magazine


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?