Авторизация

День рождения Михаила Боярского: звезде театра и кино исполнилось 69 лет

День рождения Михаила Боярского: звезде театра и кино исполнилось 69 лет

Популярный шлягер «Зеленоглазое такси» появился именно благодаря этому артисту, а ведущая роль в знаменитом телефильме «Д’Артаньян и три мушкетёра» сделала Боярского настоящей звездой. В этот день, 26 декабря, Михаил Сергеевич отмечает свой 69-й день рождения. В честь именинника, Joinfo.ua.предлагает вспомнить яркие моменты из биографии Михаила Боярского.


Творческие детство и юность


Будущий артист появился на свет в культурной столице России – Ленинграде. Его родители были тесно связаны с миром искусства – вместе состояли в актёрской труппе Драмтеатра им. Комиссаржевской. Миша был довольно активным ребёнком. Он успевал не только посещать общеобразовательную школу, а и обучаться игре на фортепиано.


Высшее образование парень решил получить в Институте театра, музыки и кинематографии, после чего начал выступать на сцене Театра Ленсовета. На театральных подмостках актёр исполнил немало ярких и запоминающихся ролей. Его можно было увидеть в таких популярных постановках, как «Снежная королева», «Спешите делать добро», «Трёхгрошовая опера» и «Смешанные чувства».



Фото: Инстаграм @plastininp

В 1988 году Михаил Боярский создал и возглавил театр, который получил название «Бенефис». Это учреждение культуры успешно существовало и гастролировало на протяжении 19 лет, после чего «Бенефис» был закрыт.


Михаил Боярский в кино


Но, наибольшую популярность артисту принес именно кинематограф. Дебют Михаила на большом экране состоялся в 1971 году, когда Боярский исполнил небольшую роль в киноленте «Держись за облака». По настоящему звёздную роль он получил в 1978 году, когда прошёл кастинг на съемки киноленты «д’Артаньян и три мушкетёра».



Фото: Инстаграм @princess_sidorova

Исполнив в этом советском телефильме ведущую роль, Михаил Боярский стал настоящей звездой отечественного кинопроизводства. Не менее успешными стали и такие фильмы с его участием, как «Виват, гардемарины!», «Гардемарины, вперёд!» и «Мушкетёры двадцать лет спустя». В настоящее время фильмография Боярского насчитывает семьдесят картин, среди которых «Человек с бульвара Капуцинов», «Клюква в сахаре», «Тартюф» и «Тарас Бульба».


Музыка и телевидение


Талантливый артист добился невероятных успехов и в музыкальной сфере. На этом виде искусства Михаил сосредоточился в 90-х годах, когда стал получать менее заметные роли в кино. Именно благодаря Боярскому появились такие бессмертные хиты, как «Спасибо за сына и за дочь», «Зеленоглазое такси», «Городские цветы» и «Листья жгут». Не менее знаменитыми стали композиции «Ланфрен-ланфра» и «Констанция», которые прозвучали в кинофильмах о приключениях мушкетёров.




Артист уже презентовал 17 сольных пластинок и не собирается останавливаться на достигнутом. Его легко узнаваемый голос знаком миллионам слушателей, которые почитают творчество своего кумира. Не редко артист озвучивал вокальные партии в кинолентах и мультипликационных фильмах. Михаил Сергеевич исполнял композиции в таких проектах, как «Труффальдино из Бергамо», «Ярославна, королева Франции», «Очень синяя борода» и «Как приручить дракона».


Знаменитый актёр находит время и на телевидении. Михаил работал ведущим нескольких телевизионных проектов, среди которых «Боярский двор», «Белый попугай» и «Музыкальный ринг». Боярский с удовольствием принимает участие в различных телевизионных шоу, что помогает ему удерживать интерес публики.


Личная жизнь Михаила Боярского


В жизни популярного артиста была и есть только одна любимая женщина – актриса Лариса Луппиан. Их свадебная церемония состоялась в 1977 году, а через три года у пары появился сын Сергей. В 1985 году Лариса подарила Михаилу еще одного ребёнка – дочку Елизавету, которая пошла по стопам отца и стала знаменитой актрисой.



Фото: Инстаграм @boyarskiy_official

В настоящее время Михаил всё также продолжает дарить публике своё творчество. Он начал реже сниматься в кино из-за того, что считает современный кинематограф не достаточно качественным. Несмотря на это, в 2016 году он сыграл роль в российском телесериале «Чёрная кошка», чем очень порадовал телезрителей.


А еще в семье Михаила Сергеевича недавно произошло очередное счастливое событие. Дочь Елизавета подарила папе маленького внука. Малыш стал вторым ребенком в семье молодой актрисы.


Главное фото: Инстаграм @kino.bloginya


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?