Авторизация

Джейн Фонда – именинница: любопытные факты о жизни знаменитой актрисы и тренера аэробики

Джейн Фонда – именинница: любопытные факты о жизни знаменитой актрисы и тренера аэробики

Джейн Фонда также стала знаменита тем, что разработала собственную программу тренировок по аэробике, которая стала невероятно востребованной и сделала актрису еще более популярной. В честь именинницы, Joinfo.ua подготовил материал, в котором постарался упомянуть все важные события в жизни Джейн.


Достойная дочь оскароносного актера


Родным для неё городом является американский мегаполис Нью-Йорк. Её отец – Генри Фонда – успешный актёр и обладатель кинопремии «Оскар, несомненно, повлиял на будущее своей дочери. Джейн с детства обучалась актёрскому мастерству, и не представляла для себя другой профессии.



Окончив Актёрскую студию, девушка стала работать в модельном бизнесе, одновременно принимая участие в театральных постановках. Её дебют на экране состоялся в 1960 году, когда Фонда исполнила эпизодическую роль в картине «Большая история».


Привлекательная внешность Джейн так понравилась кинорежиссерам, что её начали часто приглашать в новые проекты. Несмотря на это, долгое время девушка не могла добиться популярности, ведь ей доверяли только небольшие роли.


Настоящей успех


Мировое признание пришло к актрисе в 1969 году, когда она исполнила роль в киноленте «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?». Именно в этой картине Джейн смогла проявить все грани своего актёрского мастерства и завоевать расположение кинокритиков.


Через 2 года, в 1971 году, состоялся премьерный показ картины «Клют», за отличную работу в котором Фонда получила свою первую статуэтку «Оскар». Такой же награды она была удостоена в 1978 году, когда исполнила ведущую роль в антивоенной драме «Возвращение домой». Ярких героинь актриса сыграла и в таких лентах, как «Синяя птица», «На золотом озере», «Джулия», «Стэнли и Айрис».



После премьеры последнего кинофильма, Фонда заявила о своём уходе из кинематографа. Женщина объяснила своё решение тем, что хочет остаться в памяти своих поклонников молодой и привлекательной.


Возвращение в кинематограф


На большой экран она вернулась в 2005 году, когда исполнила одну из главных ролей в комедийной ленте «Если свекровь – монстр». Далее появились такие картины с участием звезды, как «Крутая Джорджия», «Дальше живите сами», «Грейс и Френки», «Отцы и дочки».


На сегодняшней день, фильмография Джейн Фонды состоит из пятидесяти кинофильмов и продолжает пополняться. Совсем недавно вышла лента «Книжный клуб», в которой актриса исполнила одну из ролей.


Новое увлечение звезды кино


В начале 90-х годов актриса серьезно увлеклась спортом, а именно аэробикой. Она захотела проявить себя в качестве тренера и разработала уникальную систему упражнений, которая помогает поддерживать тело в отличной физической форме.



Спустя некоторое время, на полках магазинов появились кассеты с аэробными тренировками, которые проводила Джейн. Её цикл авторских упражнений стал известен во всём мире и закрепил за актрисой статус «бабушки аэробики». Благодаря регулярным спортивным занятиям, Фонда даже в столь почётном возрасте сохраняет прекрасное самочувствие и отличную фигуру.


Личная жизнь


В жизни американской актрисы было три официальных замужества. В 1965 году её супругом стал режиссер Роже Вадим, от которого Джейн через 3 года родила дочь Ванессу. Совместная жизнь сегодняшней именинницы и Роже продолжалась 8 лет, после чего последовал развод.



Вторым законным избранником артистки стал общественный активист Том Хейден. Их свадебная церемония состоялась в 1973 году, а через несколько месяцев на свет появился их общий сын – Трой. Этот союз просуществовал 17 лет, а в 1990 году начался бракоразводный процесс.


В 1991 году Фонда вышла замуж за бизнесмена Теда Тёрнера, с которым прожила 10 лет. Причиной их разрыва стала измена Тёрнера.


Большое количество своего времени актриса уделяет политической и общественной деятельности. Она открыто выражает недовольство политикой действующего президента США, а также участвует в различных митингах и демонстрациях. Кроме того, звезда регулярно жертвует собственные средства на благотворительность и, конечно же, продолжает сниматься в новинках кино.



В январе 2018-го Джейн Фонда перенесла сложную операцию на лице. Актриса появилась в студии телепрограммы с пластырем на губе и рассказала о своих ощущениях. Звезда не жаловалась, а наоборот, много шутила и радовалась жизни.


Источник фото: Инстаграм: janefonda


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?